Что ответить на фразу: Любопытной Варваре на базаре нос оторвали?

168288 [266K] 3 года назад

Как ответить на слова: "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали" оригинально, смешно?"

Что ответить на фразу: Любопытной Варваре на базаре нос оторвали? Как ответить на слова: "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали" оригинально, смешно?"

Еще одна фраза из народного фольклора, мудрость которой можно поставить под сомнение.

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Что по своей сути она утверждает?

То, что любопытство, подвижность ума, любознательность - это плохо. За это наказывают.

Наказывают больно, вплоть до нанесения увечий.

Чтобы неповадно было.

Сиди себе и не высовывайся.

Не лезь куда не просят.

Знай свое место, холоп.

Это мое личное восприятие данного утверждения.

@Большой вопрос.ру подберу ответы на эти слова:

1) То-то у вас у всех зияющие дыры на лицах.

2) Своим опытом делишься?

3) Тебя зовут Варвара?

4) Это жалоба?

5) Если с Варварой так поступили, она должна подать заявление в полицию о нанесении увечий.

6) А Варвара что в ответ сделала?

7) И что, никто за Варвару не заступился?

8) И как вы отреагировали на это беззаконие и насилие, совершенное над Варварой?