Как оригинально ответить на фразу "Кто вам дал право..?!"?

L-milka [57.1K] более года назад

Как остроумно ответить на фразу "Кто тебе дал право..?!" ?

Как с юмором ответить на фразу "Какое вы имеете право..?!"?

Вопрос часто нелогичный, но требует ответа.

Список неагрессивных ответов.

Права не дают, права берут.

Сам взял.

Конституция Российской Федерации.

Под ногами валялось.

Где взял там уж нет

Свое собственное.

Законное.

Право сильного.

Право умного.

Уж точно не Ваше.

С какой целью интересуетесь.

Гражданское.

система выбрала этот ответ лучшим

Предлагаю несколько вариантов ответа:

• А что кто-то должен его дать?

• Я об этом как-то не задумывался.

• Добрые люди.

• А разве это были не вы?

• Такое и имею.

• Вспомню, скажу.

• Подумаю об этом на досуге.

• Большое и толстое.

• Что за вопрос?

• Я не обязан отчитываться.

• Я сам себе хозяин.

• Никто, я сам его взял.

• У тебя разрешения забыл спросить.

• Свои права я знаю наизусть.

• Что вы нервничайте: я всего лишь советую.

• Я свободный человек и вы мне не указ.

• У нас разве не демократия?

• Каждый имеет право голоса.

• По-моему, мы живем в свободном обществе.

• Что за консервативный подход?

• Хочу и имею.

По еврейски: "А ваше какое собачье дело относительно моих прав и обязанностей"? Обычно таким способом пытаются отказать в выполнении законных и обоснованных требований оппонента. И подобным ответ/вопросом вы даете понять, что свои законные права и интересы вы будете отстаивать всеми законными способами: от жалоб в вышестоящие и контролирующие инстанции до судебного преследования.

L-milka [57.1K]
обычно таким образом высказывают свое недовольство: кто вам дал право так со мной разговаривать/себя вести/меня оскорблять/... .
Ответ нужен был такой, который погасил бы агрессию. "Собачьим делом" можно только довести до драки. Не надо евреев оскорблять. Хамство не их национальная черта.
  —  более года назад
Дмитрий из Середы [91K]
Я не оскорбляю ни евреев, ни иудеев, я имею в виду лишь ту черту их характера, которая стала стереотипом и обыгрывается в анекдотах.
А на счет агрессии: так вы сталкивались с описанной вами ситуацией, а я с описанной мною. И агрессия обычно проявлялась со стороны оппонента, чтобы подавить волю требующего соблюдать правила и защищающего свои права и интересы.
  —  более года назад
L-milka [57.1K]
в данном случае это не "еврейская" традиция - вопрос на вопрос, а хамство на вопрос.
В этом и дело, что я просила ответить на "мою" ситуацию - т.е. без агрессии и с юмором. Вы легко можете создать свой вопрос "как нахамить в ответ?" и отвечать.
  —  более года назад
комментировать