Как с юмором ответить на фразу "Утро вечера мудренее"?

Лара Степанова [13K] 2 года назад

Какие придумать смешные, остроумные, забавные ответы на фразу, пословицу, поговорку "утро вечера мудренее"?

категория: другое

Продолжение фразы "Утро вечера мудренее":

  • а ночью вся трава серее;
  • зимою снег белее;
  • сытые люди добрее;
  • красивые люди милее;
  • трава у соседа зеленее;
  • родная дочка умнее;
  • удар в упор больнее;
  • твой сын всегда сильнее;
  • не умничай - получишь по шее;
  • иногда ночь дня длиннее;
  • спелый помидор сочнее;
  • чужой кусок жирнее.
система выбрала этот ответ лучшим
kycaka [2.7K]
"не умничай - получишь по шее" - очень понравилось!  —  2 года назад
комментировать
  • А по тебе не видно.
  • Совы с тобой не согласятся.
  • Слышишь, жаворонок, лети себе дальше.
  • Может быть, но утром я еще сплю.
  • Хорошо так говорить тем, у кого за ночь лягушки-квакушки дела делают.
  • Василиса? А где кожа?
  • Глядя в зеркало с утра, с тобой очень немногие согласятся.
  • Ты где гусли потерял, сказочник?
  • Это какие тебе жаворонки такое начирикали?
  • У царевны-лягушки не спрашивали.
  • Тогда я отдыхать, а ты все решишь?
  • Круглосуточные магазины с тобой не согласятся.
  • Много ты видел умных с утра?
  • По какому часовому поясу?
  • Коты тоже так думают, поэтому тарелками гремят с пяти утра.
  • Так было лет триста назад.
  • Тогда пошли спать?

Ответим на эту фразу , например, так:

Так и поступлю - лягу спать.

Только придется всю нлчь ворочаться и думать над проблемой.

Оно то так, но сама собой проблема все равно не рассосется и все равно придется думать как ее решать, просто на свежую голову может решение найдётся быстрее.

Вы правы, я очень устала, поэтому уже ничего не соображаю. Надо отдохнуть.

В этой пословице вся мудрость народа, может утром проблема встанет под другим углом.

Все не так просто, нужно решать что-то именно сейчас, иначе будет поздно.

Утро может и мудренее, но аот я сова, поэтому думается мне лучше вечером. Жаворанкам может утром и мудренее.

Ответить можно так:

"Это точно", "Даже и не поспоришь", "Тебе виднее", "Все может быть", "Доживем, увидим", "Я бы не стала это утверждать", "До утра еще дожить нужно", "Уверен в этом?", "Ну, посмотрим", "Полностью согласна", "Когда же это утро?", "Ты прав", "Ну такое", "Это я и без тебя знаю", "Удивил так удивил", "Да что ты говоришь", "Надо же", "А я и не знала", "Какой ты мудрый оказывается", "Лучше помолчи", "Вот и замечательно", "Ну и хорошо", "Интересно, что ты утром скажешь", "А тебе лишь бы ничего не делать", "Осталось недолго ждать", "А я думаю по-другому", "Вот ты хитрец", "Ну как бы да".

мысли думаю [91.6K]
Утро вечера мудренее, каждое утро встав, говорю себе "СегоднЯ Жив", и вам того желаю.  —  8 месяцев назад
комментировать

Конечно, мудренее, потому что по вечерам, болван, ты бываешь настолько пьян, что собственную жену не отличаешь от соседской и предлагаешь ей интим в присутствии его же мужа.И за это получил прекрасный набалдашник. Так что всё равно согласно пословице придется ждать более мудрого утра.

Можно ответить так:

"Какие ваши доказательства".

"А я как-то не уверен в этом, я иначе мир вижу".

"Ты ботан, тебе видней".

"У меня все иначе работает, вечер у меня мудренее утра".

"Согласен с этим, хотя с похмелья, все работает иначе".

"Подожди, я сейчас сбегаю за блокнотиком и запишу это мудрое изречение".