Как назвать уже взрослого кота?

Karina Karin [3.8K] 4 месяца назад

Купила взрослого кота через авито. Он наполовину породистый. Когда уточняла имя, то сказали, что называли просто малыш, а именно имени у кота нет. Может у вас будут варианты с именем. Заранее спасибо.

AlM67 [66K]
А фото кота?
Невозможно подобрать имя для кота, не видя самого этого кота.
  —  4 месяца назад
комментировать

Назвать его без фотографии сложно, но можно попытаться перебрать имена ему на слух, каким заинтересуется, то и будет его.

Разноцветного можно назвать Раскат, Амур, Лирик, Кросс, Лис.

Белого - Мурзик, Меренга, Тим, Шарик, Шалфей, Сарказм, Террин, Маркиз, Милаш.

Чёрного - Барсик, Шустрый, Шёпот, Кристалл, Черныш, Рисс.

Серого - Филимон, Рысёныш, Серафим, Шалун.

Ну и всегда остаётся первоначальное - Малыш.

нашего кота зовут Лелик. Смотрите, ему идет имя. Он не жирный, он пушистый британец. Добрый, ласковый и любознательный зверь.

Еще у знакомых котик Лео, он черный. Своенравный британец, не дается в руки, любит детей, точнее, играть с ними.

Серый кот Сереня. Конечно, называть мужскими именами животных не особо приемлю, но Сереня -котик имени достоин. Он отважный защитник и добытчик у своей хозяйки. Как поняли-тоже чистокровный британец.

На последнем фото мама этих сорванцов-наша кошка.

Предлагаю такие варианты для имени Вашего кота (некоторые имена соответствуют определённой расцветки кота, некоторые подойдут для любой расцветки):

Калям, КотДивуар, Голован, Ерепей, Бланк, Хвостун (от слова - хвост), Мурзук (но ни в коем случае не Мурзик), Скрл, Кекс, Листопад, Рыск, Барс (Барсентий), Аксолотль, Пурш, Форс, Аксель, Дымок (ДымоКот), Бегемот, Фрик, Серый (Серокот), Чернохвост, Кусь, Фунт, Рудый (Рыжик), Машук.

Если котика называли "Малыш", то он наверняка давно усвоил, что он- Малыш. Даже если этот малыш 8 кг веса)

По-моему, взрослого котейку уже не стоит называть по-новому. Ни к чему ему новый стресс.

Я бы оставила ему его прежнее имя.

Мне кажется, для взрослого кота надо выбирать солидные имена: Маркиз, Барсентий( в младенчестве Барсик), Перс, Марс, Пьер, Вельможа. Можно позаимствовать имена из древней мифологии - Зевс, Гефест и т.д.

Моего Марс зовут, довольно универсальное имя)