Куриный бульон крепит или слабит? Что известно?

qwer111 [247K] 4 года назад

Наваристый куриный бульон крепит или слабит?

Какое действие оказывает куриный бульон на пищеварение?

Куриный бульон, как и суп из курицы, очень хорошо помогает вылечиться от болезни. Но, куриный бульон, как и любые мясные бульоны, часто бывает жирным и наваристым, и это, конечно, может "крепить". Врачи рекомендуют употреблять наваристый отвар после тяжелых заболеваний и операций, для восстановления жизненных сил. Такой бульон восстанавливает баланс в организме, поэтому, прекрасно помогает при различных интоксикациях и отравлениях. Куриный бульон это диетическое блюдо, он приводит весь организм постепенно в норму. То есть, куриный бульон все нормализует.

Полезный куриный бульон быстро усваивается и переваривается. Поэтому, его действие в желудочно-кишечном тракте будет носить укрепляющий характер.

Что может быть вкуснее, чем наваристый, ароматный бульон из домашней курочки. А о пользе этого блюда можно говорить бесконечно долго, ведь его рекомендуют людям в послеоперационный период или тем, кто перенес тяжелое заболевание. Полезный куриный бульон быстро усваивается, и переваривается. Поэтому эффект в желудочно - кишечном тракте будет носить крепящий характер.

Куриные и любые мясные бульоны часто бывают жирными и наваристыми, а это может крепить. Наваристый отвар врачи рекомендуют употреблять после тяжелых болезней и операций, для восстановления жизненных сил. Бульон восстанавливает водно-электролитный баланс, поэтому он прекрасно помогает при различных интоксикациях и отравления.Куриный бульон- диетическое блюдо.

Нельзя на этот вопрос ответить однозначно.

Если бульон получился жирным, будь то куриный или мясной, то однозначно, он будет обладать слабительным эффектом.

Потому что жир всегда слабит кишечник.

Если бульон из молодого петушка или курочки, нежирный, но наваристый, то крепящее свойство может проявиться. Если добавить в бульон овощи, то это сделает равновесие, из-за пищевых волокон, которые содержатся в овощах.

Куриный бульон, или суп очень хорошо помогает восстанавливаться во время болезни. Это проверено на себе. Я наблюдала так, что он и не крепит, и не слабит, а просто все постепенно приходит в норму. То есть куриный бульон наоборот, все нормализует.