Куриный бульон, как и суп из курицы, очень хорошо помогает вылечиться от болезни. Но, куриный бульон, как и любые мясные бульоны, часто бывает жирным и наваристым, и это, конечно, может "крепить". Врачи рекомендуют употреблять наваристый отвар после тяжелых заболеваний и операций, для восстановления жизненных сил. Такой бульон восстанавливает баланс в организме, поэтому, прекрасно помогает при различных интоксикациях и отравлениях. Куриный бульон это диетическое блюдо, он приводит весь организм постепенно в норму. То есть, куриный бульон все нормализует.
Полезный куриный бульон быстро усваивается и переваривается. Поэтому, его действие в желудочно-кишечном тракте будет носить укрепляющий характер.