Помело испортилось, как понять? Как определить, что помело испортилось?

Марина Вологда [346K] 5 лет назад

Помело испортился

Как понять, что помело испортилось?

Может ли помело испортиться?

Как определить,что помело испортился

тэги: помело
категория: еда и кулинария

Безусловно, помело очень вкусное и полезное. Но как и любые другие фрукты помело тоже может испортиться.

Как же определить что помело испортилось? Прежде всего в магазине обращаем внимание насколько плод твердый. Если есть вмятины или помело мягковатое, то лучше его отложить в сторонку и выбрать другое.

Далее, когда мы очищаем помело, то нужно смотреть на его цвет. Он должен иметь розоватый, желтоватый или беловатый оттенок. Если помело имеет почерневший цвет, на ощупь оно мягкое, липкое, то такой фрукт уже начал портиться.

Ну и конечно пробуем помело, если оно чрезвычайно кислит либо имеет привкус плесени, то плод уже испортился.

Стоит понимать, что этот экзотический фрукт привозят к нам еще недозрелым и он дозревает на прилавках магазина. Поэтому необходимо правильно выбирать помело уже в магазине, чтобы не принести испорченный фрукт.

Перечислим основные признаки того, что помело испортилось (или начало портиться):

  • вмятины и мягкие места на кожуре помело. Это говорит о том, что фрукт уже начал портиться.
  • если вы разрезали помело и чувствуете запах кислого, а на вкус помело имеет запах сырости, то тоже не стоит употреблять в пищу такой фрукт, это так же является признаком того, что фрукт уже испортился.

Очень мягкая мякоть, тоже свидетельствует об испорченности плода, мякоть помело должна быть плотная, упругая.

Очень сухой помело тоже может говорить о том, что он хранился неправильно и уже начал портиться.