Чем скрепить блинные мешочки с начинкой?

[пользователь заблокирован] [173K] 6 лет назад

Можно ли скреплять блинные мешочки зубочистками или они порвутся? Может быть, их чем-то связать? Какой должна быть начинка, чтобы не просачивалась сквозь блины?

Я скрепляю блинные мешочки зубочистками. Можно завязать ниточками сыра сулугуни ( продается косичками), можно длинными перьями молодого лука. Если же начинка протекает в блинах, на дно тарелки кладу листья салата - оригинально и красиво.

Не потечет в блинах начинка из творога с сухофруктами, бананами, густым вареньем, или повидлом, жульен.

Начинка для таких блинов, и для блинов вообще, чтобы она не вытекала и не просачивалась наружу, должна быть достаточно плотной. Например, творог, ветчина с сыром... Можно связать блинный мешочек ниточкой, можно перышком зеленого лука, если начинка для блинов не сладкая.

Я скрепляю такие блинчики зеленым луком-это красиво. Но это если начинка соленая: грибы и сыр, или ветчина и сыр.