Какая самая нетрадиционная, экзотическая начинка для блинов?

Alen4uk [162K] 10 лет назад

В Китае готовят блинчики с разными морскими гадами: осьминожками, гребешками, каракатицами и креветками. Все это изобилие морепродуктов у них называется "морской свежестью". Иногда порубленные морепродукты просто заливаются блинным тестом и обжариваются с двух сторон. А иногда в готовый блинчик заворачивается фарш из "морской свежести".

А еще начинку для блинчиков готовят в Китае из разных трав, которые первыми появляются весной. Это может быть как традиционный зеленый лук, базилик, горчица, так и проростки злаков грибы.Все этот может быть перемешано с рыбным соусом, достаточно специфическим по запаху и вкусу.

Фарш из собачатины. Или жареные тараканы. Необычны для меня жареные бананы потому, что не очень вкусно. Можно в блины положить морскую капусту - то, по-моему, необычно. А так с тестом сочетается практически все.

Alen4uk [162K]
А вы пробовали собачий фарш и жаренных тараканов? И как ощущения?  —  10 лет назад
Людвиго [285K]
Нет, не пробовала. Это выше моих сил.  —  10 лет назад
Alen4uk [162K]
Зато экзотично  —  10 лет назад
комментировать