Зелёные глаза бывают у дурочек или у сумасшедших. Согласны?

БВшник [94K] 12 лет назад

Зелёные глаза бывают у дурочек или у сумасшедших.

Чехов.

лично я не согласна, но замечала что люди с зелеными глазами немножко сумасшедшие))

Наверное, каждый человек по своему, хоть немного сумасшедший, наверное в окружении Чехова были сумасшедшие с зелеными глазами. Я читала, что люди с таким цветом глаз довольно уравновешаные и спокойные, а вообще глупости это, судить о человеке по цвету глаз. У меня зеленые глаза, вроде не сумасшедшая, ну может быть самую малость.

Говорят: "Фильм для дураков, фильм для дураков". А мне понравился! :) (С)

Зелёные глаза -это редкость. Выглядит красиво и необычно. Особых характерных особенностей и отличий у людей с зелёными глазами не наблюдал.

У меня зеленые глаза. Никакого неадеквата я за собой не замечал, да и окружающие тоже.

Нет, не согласна! У одной из моих дочерей глаза зелёного цвета...но я с уверенностью могу сказать, что она не только не сумасшедшая, но даже и не дурочка: вполне адекватная и уверенная в себе (не путать с самоуверенностью!) молодая женщина с эдакой "изюминкой", которую люди непонимающие могут истолковывать на свой собственный вкус:-) Пусть их...А выдёргивать предложение из контекста не есть гуд: очень часто смысл цитаты меняется:-)

Я не согласен. Цвет глаз не имеет никакого отношения к умственным способностям и душевным расстройствам. Цвет глаз обусловлен наличием пигментов в организме человека, и это количество зависит только от интенсивности солнечного излучения которое получали наши предки. Или от генетической предрасположенности. И вообще, чем ближе к экватору, тем темнее глаза.

текст при наведении

Пойду и потребую справку у психиатра, что я того...ну это...дурочка. Вдруг пригодится когда! Буду ссылаться на суждения Чехова. У меня глаза зелёные и это будет главным аргументом. Ну уж нет. С таким аргументом точно справку вручат))) Нормальные зеленоглазые мы, люди!Порой да-же чересчур. Так же как и сероглазые, и кареглазые, и всякие другие.

Я считаю это глупости, глупо судить о человеке, о его внутреннем по цвету глаз, волос, да и вобще какимто физическим достаточкам или не достаткам. Ну а про себя скажу, от моего цвета глаз девушки становятся сумашедшими когда они в них смотрят.

Нет. У моей дочери зелёные глаза. Серебряная медаль в школе. Повышенная стипендия и впоследствии- "красный" диплом в университете. Спокойный, уравновешенный характер. Не могу согласиться!

Впервые о таком слышу, но очень даже понравилось. У меня зеленые глаза, и чего-там греха таить да, немножко сумашедшая, но в том плане, что соглашаюсь на разные поступки на которые другие не пойгут:-) А вот насчет дурочки- то порой сама себя так называю, но любя:-)

Не могу с этим согласится. Это из разряда: все блондинки- не блещут интеллектом. Ни по одной из внешних характеристик нельзя определить психическое состояние человека или насколько он умен. Поспешных выводов, из за цвета глаз, точно делать не стоит.

Цвет глаз конечно не может служить отличительной чертой нездорового психически человека. С ума может сойти любой, не обязательно зеленоглазый.

Вот тут ссылка на открытую группу "В Контакте" для зеленоглазых людей.