Какие есть народные средства лечения бурсита коленного сустава?

OLEOLIK [10.4K] 10 лет назад

Бабушка после травмы запаривала хвою, терла картофель, и свеклу, и морковь. Компрессы чередовала. То же самое ела понемногу, хотя сырой картофель - это ужас.

И еще, что интересно, сделав компресс, она шла к какой-нибудь работающей технике, будь то машина на колесах или стиральная, и давала своему суставу хорошенько подрожать. Если ничего подходящего не было, то брала стиральный валёк или стиральную доску и, сделав из чего-нибудь твердый наколенник, водила по нему "тарахтелкой". Получался вибромассаж.

Можно попробовать прикладывать лист капусты на сустав. Если есть возможность, то с капустой надо ходить целый день и ночь, но каждые два часа надо менять листья. Ночью можно не менять, но хорошо зафиксировать, чтобы лист не упал.

Если нет капусты это обычно бывает летом, то хорошо брать лист лопуха, но сейчас с капустой нет проблем, всегда можно купить в магазине.

Так же рекомендуется принимать чай с травой сныть, которую очень часто можно встретить на садовых участках, она снимает воспалительные процессы и помогает при многих заболеваниях в суставах. Пить траву надо три раза в день по стакану, на стакан кипятка 5-6 листьев (свежих или сухих). Трава не имеет противопоказаний.