Народные средства лечения грибка на ногах-ток те которые реально помогли?

Натусик100 [7.3K] 9 лет назад

Помогло вылечить грибок такое средство:

Куриное яйцо поместить в небольшую стеклянную банку и залить уксусной эссенцией, держать дней 10, пока яичная скорлупа полностью не растворится, и яйцо станет как-будто варёным. При помощи вилки осторожно удалить с яйца плёнку, а яйцо размять. Добавить в полученную смесь сливочное масло или маргарин, чтобы получилась мазь. Смазывать поражённые грибком места.

Грибок на коже между пальцев исчезает быстро и появляется молодая кожица. Грибок ногтей требует длительного лечения, пока не отрастёт новый ноготь. Перед применением для лечения ногтей нужно делать ванночки для ног с содой и солью.

Ещё помог от грибка крем "Бифосин".

система выбрала этот ответ лучшим

Не совсем понятно,что вы имеете ввиду под грибком на ногах:

грибок ногтей(tinea unguium или onychomycosis) или грибок стопы(tinea pedis)?

Правда,в особо сложных случаях Tinea pedis поражает не только стопы,но и ногти ног.

Так или иначе,грибок стопы,кожный грибок лечится сегодня без проблем.

Мне кажется,что народные методы хорошо помогают на начальной стадии этого заболевания.

Например,на начальных стадиях можно втирать между пальцами масло чайного дерева на спирту

или эфирное масло сосны,которое убивает до 15 видов патогенных грибков.

В особо запущенных случаях лучше все-таки купить ламизил спрей и вылечить грибок стопы за неделю или две.

С грибком ногтей на ногах все обстоит гораздо сложнее.

При запущенном грибке стопы,перешедшем в хроническую форму,

вирус порой перекидывается на ногти и тут уже лечение затягивается на годы.

При ногтевом грибке должна помочь настойка прополиса.

Прополис - мощный природный антисептик.

Ногти,обработанные настойкой,слезают и должны отрасти новые,здоровые ногти.

Эфирные масла при грибке ногтей также помогают.

Ноготь,пораженный грибком,нужно максимально зачистить специальной наждачной пилочкой.

Затем обработать эфирным маслом лаванды и лимона.

Можно также попробовать эфирное масло герани или лучше гвоздики из бутонов.

Ногти нужно зачищать каждые три дня.

Мне нравится китайский подход к лечению грибка ногтей.

В Китае сразу удаляют больные,пораженные ногти.

Затем обрабатывают ноги фунгицидными средствами.

Естественно нужно постоянно зачищать и шлифовать все,что отрастает.

И снова обрабатывать лекарством.

Эфирные масла,ароматерапия,китайская восточная медицина

это способ избавления от этой напасти при помощи природы.

Вот табличка,которая показывает,с каким конкретно видом грибков борятся различные эфирные масла:

А вот свойства эфирного масла гвоздики:

На территории евразийского пространства распространен такой вид грибка как

Трихофитон красный(Trichophyton Rubrum или Т.Rubrum).

Он вызывает руброфитию стоп и всех ногтей.

Также встречаются Trichophyton mentagrophytes(Trichophyton interdigitale)

поражает только ногти мизинцев и большие пальцы ног,а также кожу III и IV межпальцевых складок.

Чтобы знать с чем бороться,с зараженного берут пробу.

При взятии пробы с больного человека в ней через какое-то время

обнаруживается определенное количество плесени.

Поэтому кто-то придумал лечить грибок Доместосом.

Есть такое средство как чайный гриб. Его многие женщины ставят, чтобы получить чай, который хорошо утоляет жажду летом, и восстанавливает пониженную кислотность. Так вот этот гриб состоит из пленочек. Пораженный ноготь обрезаете как можно больше, убирая сухой, и накрываете пленочкой чайного гриба. Замотайте в пленку пищевую или полителен, наденьте носок, и оставьте часа на 3. Первый раз может быть ощущение сильного вытягивания чего то изнутри. Терпите насколько сможете. потом все снять, ногу помыть. На следующий день так же. И делайте пока не увидите изменения. Поражение ногтя у каждого разное, поэтому кому то хватит три сеанса, а кому то неделю. Потом отдохните недельку и если еще будет необходимо, повторите.

Вылечила ногти чайным грибом и клотримозолом.

Чайный гриб наложила на ноготь, зафиксировать, целлофан, носок. Делала на ночь, утром сняла и увидела, что ноготь отделился от пальца. Для профилактики, чтоб рос здоровый ноготь, парила раз в неделю в соде и каждый день десять дней Клотримазол.

Наберите горячей воды в таз, добавьте соды и соли, на 3 литра воды по жмени, помогает, можно еще уксусом протирать ногти, все это работает.

Народные средства обычно помогают при грибковых поражениях кожи,а если поражен ноготь ,эти средства слабы,они не могут проникать так глубоко в ноготь.Единственным средством лечения онихомикоза является прием лекарств внутрь,это обычно Тербизил в дозе 250 мг 1 таблетка 1 раз в день в течение 3 месяцев ,как минимум,пока здоровый ноготь полностью не заменит больной.А ванночки ,мази могут ускорить и защитить окружающие ткани от поражения.

Очень интересный момент заметила. У мужа грибок на ногах. По состоянию здоровья ему пришлось полностью исключить сахар и сладкие продукты, и стали наблюдать, что отрастает ноготь на ноге поражённый грибком сдвигается и идёт следом здоровый ноготь, прозрачный, ровный.

Уже давно доказано, что для развития грибка нужны ни только тёплые влажные условия, но самое основное это наличие сахара в организме. Если человек отказывается от сладкого, то грибок перестаёт развиваться, так как нет питательной среды для его развития. Это очень заметно и эффективно.

Всё наше здоровье зависит от нашего питания и состояние внутренних органов и кожи, волос, ногтей.

Каждый день надо ноги с поражёнными участками погружать в уксус 9 % пищевой уксус, который используют хозяйки для закаток.

Уксус можно использовать несколько раз, только хранить в закрытой емкости, по мере загрязнения менять. Раз в неделю очищать ороговевшие поражённые слои кожи или ногтей. Для этого делаем тёплые ванночки (можно добавлять соль), предметы обработки надо потом продезинфицировать.

Только ванночки с уксусом надо делать ежедневно и это может занять очень много времени, более 6 месяцев, многое зависит от степени поражения грибком.