Где смотреть таблицу степеней чисел от 1 до 10?

Odessitka [108K] 10 лет назад

Где смотреть таблицу степеней и перечень чисел от 1 до 10 возведенных в степень от 1 до 10?

Таблица степени числа по алгебре?

Таблица степеней числа 1?

Таблица степеней числа 2?

Таблица степеней числа 3?

Таблица степеней числа 4?

Таблица степеней числа 6?

Таблица степеней числа 7?

Таблица степеней числа 8?

Таблица степеней числа 9?

Таблица степеней числа 10?

где смотреть таблицу степени числа

Возможно, где-то и есть нужная Вам таблица в готовом виде. Но если даже её нет, не беда. Раз у Вас есть комп, то в нём наверное есть приложение Excel. Откройте его. В ячейке А1 (здесь и далее в названиях ячеек во всех случаях имеются в виду только латинские буквы) запишите 0. В ячейку B1 запишите формулу "=А1+1". (кавычки не нужны, я беру формулы в кавычки, чтобы было четко видно, где начало и где конец формулы). Скопируйте формулу из ячейки B1 в следующие 10 ячеек по строке 1 (С1, D1 и т.д. до K1). Проще всего копировать мышкой. Поставьте курсов в любую ячейку и щелкните левой клавишей. Ячейка окаймится рамкой, а в правом нижнем углу будет черный квадратик. Если навести центр курсора на этот квадратик, то курсор примет образ черного (не полого) крестика без всяких стрелочек. В этом положении нажмите левую клавишу мыши, и не отпуская ее "протащите" вправо на столько клеток, сколько Вам нужно. Формула скопируется во все "охваченные" клетки. Точно так же можно копировать и по вертикали (по столбцу).

Теперь в ячейке A2 запишите формулу "=А1+1" и скопируйте её по столбцу A на 10 строк, т.е. до ячейки А11.

Теперь в ячейке B2 запишите формулу "=СТЕПЕНЬ(B$1;$A2)" (символ $ - это не прописная латинская S, а символ доллара. Он расположен в верхнем регистре клавиши 4 на латинской раскладке).

Теперь скопируйте формулу из ячейки B2 по второй строке.

Затем выделите ячейки второго ряда (с B2 по B10) и скопируйте весь ряд на строки с 3 по 11.

В итоге Вы получите искомую таблицу степеней. Но это еще не всё.

Если вам потребуется степень больше 10, то Вы просто выделяете весь последний ряд (в данном случае ячейки с A11 по K11), и копируете его на столько строк, на сколько нужно.

Если Вам потребуются степени чисел больших 10, то Вы просто выделяете весь последний столбец (в данном случае ячейки с K1 по K11), и копируете его на столько столбцов, на сколько нужно.

Таким образом, у Вас универсальная таблица.

Мне показалась очень удобной для пользования вот эта таблица степеней для чисел

Где смотреть таблицу степеней чисел от 1 до 10

Вверху таблицы можно посмотреть основание числа, а справа степень числа.

Число, которое получается при введении этого числа в степень, можно увидеть на пересечении клеток таблицы.

Очень удобно пользоваться.