Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как правильно говорить : макароны, макаруны, макарони или макароне?

Nasty1 [21K] 11 лет назад 

Имеется ввиду французское печенье

1

макарон

Это известное французское печенье, миндальный деликатес, правильно называть "Макарон". В книгах рецептов так и пишут: "Рецепт французского печенья макарон", во множественном числе это название не изменяют, поскольку получается путанница с макаронными изделиями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Произношение слова, будет зависеть от десерта, который вы собираетесь приобрести, потому как, есть десерт "макарОн", а есть десерт "макарУн".

Поэтому правильным вариантом будет - "макароны" и "макаруны".

Десерт "макарон", это "сладкий гамбургер" с фруктовой начинкой, французский десерт, от французского "macaron".

А вот "макарун" - это такое "восточное" кокосовое миндальное печенье, немного напоминающее треугольник или башенку. Тем не менее, очень распространенное в Америке.

1

Приятные на вкус, нежные оттенки, это про пирожное, которое пришло к нам из Франции, оно мало кого может оставить равнодушным. Хотя некоторым его вкус и кажется приторным, а окрас неестественным и химическим. Называется оно "Макарон". Происходит от итальянского слова "maccarone", что значит "раздавить. Потому что в печенье "Макарон" добавляют молотый, давленный миндаль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация