Как приготовить соус субиз и к чему его подавать?

Warder [47.3K] 12 лет назад

нам понадобится: 1ст.л. муки, 10шт. репчатого лука, 3ст.л. растительного масла, 300мл. молока, перец молотый черный и соль.

приготовление: чистим лук, варим пока не станет мягким, достаем и обдаем кипятком, ждем пока стечет вода. затем обжариваем лук на масле, но он не должен подрумяниться. добавляем луку муку, перемешиваем, прогреваем и наливаем молоко и кипятим 15мин., потом протираем на сито, солим, кладем перец черный молотый по вкусу. соус подается к мясным блюдам.