Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в поилках для животных вода не выливается?

По Читатель [114K] 11 лет назад 

Ну, например, поилка для попугая.

текст при наведении
. Как там с законами о сообщающихся сосудах? Почему уровень воды в поилке разный?

2

Сосуды-то сообщаются, но левый (большой сосуд) не сообщается с атмосферой, сверху он закрыт, поэтому по мере убывания в нем уровня воды, образуется разрежение, которое препятствует дальнейшему опусканию столба воды. Когда во втором сосуде уровень воды опускается до заданного предела, открывается отверстие, через которое подсасывается воздух в левый сосуд. Разрежение в верхней его части уменьшается и очередная порция воды поступает в правую часть поилки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация