Здесь главное узнать название песни, а уж потом найти её для прослушивания/скачивания вообще не проблема.
Для поиска названия могу предложить несколько универсальных вариантов.
Если в рекламе не только музыка, но и какие-то слова из определенной песни, то можно просто вбить их в поисковик. Вполне возможно, что данная песня найдётся на каких-либо сайтах, куда выкладываются тексты песен.
Также можно поднести диктофон к телевизору и записать отрывок из рекламы, где эта песня отчётливо слышится. А затем распознать этот фрагмент с помощью какого-либо сервиса для распознавания музыки - сейчас это можно сделать и на обычном компьютере, и на телефоне.
Ну а для рекламных роликов, просматриваемых в интернете, есть удобное расширение AHA Music. Это расширение нужно установить в браузере, а во время просмотра просто активировать его, нажав на значок на панели инструментов браузера.