Да все товарищи маркетологи прекрасно понимают! Тут игра идет по другому сценарию, - перегрузка! Постоянная реклама, состоящая из кучи мелочей и ярких точек раздражает и, со временем, перегружает моз человека настолько, что это раздражение начинает вызывать у людей различные типы защитных реакций...
А вот реакции могут быть самыми разными, в зависимости от типа развития личности и целого ряда других факторов.
Я, например, просто не воспринимаю рекламу, срабатывает просто психологический фильтр. А кто то просто начинает что то покупать, просто для того чтобы добиться того же эффекта, типа нафига мне эта реклама у меня и так это есть...
В общем уникальная и интереснейшая игра, это рекламное дело!
Ответ я дал самый общий и краткий, а так эта тема целых научных работ!