Смотря что считать "ужесточением требований"! Я бы это назвал не "ужесточение", а "упорядочение", наведение порядка, систематизированный учёт.
Лично я не вижу каких-то изменений в самой рекламе - как было много ерунды (назовём это так), так и осталось. Нет, есть вполне не плохие ролики, но их крайне мало, а вот другие вызывают вопросы как к сюжету, так и к тем, кто их создаёт.
Думать о том, что в результате введённых требований рекламы станет меньше просто нет смысла: для производителей и продавцов это двигатель торговли, для телевидения - способ выжить, для сайтов и блогов - заработать некоторую денежку.
Для обычных телезрителей и пользователей сайтов ничего не изменилось, а вот рекламодатели и рекламораспространители теперь просто должны отчитываться через ОРД, вот и всё...