Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли в варенье из одуванчиков добавить пектин, агар-агар? Пропорции?

СнежнаяЗима [272K] более года назад 

Можно ли загустить варенье из одуванчиков пектином или агар-агаром? Как? Какие пропорции? Сколько добавлять на литровую банку? Сколько добавлять на 3 литра?

Агар-агар, стоит ли его добавлять в одуванчиковое варенье? В каком количестве?

Можно ли варенье из одуванчиков сделать с пектином? Какие отзывы, кто делал?

2

Как по мне, так в варенье из одуванчиков не надо добавлять никакой пектин или агар-агар. Много лет подряд делаю одуванчиковый мед (варенье) и без всяких таких дополнений. Просто люди боятся, что варенье не загустеет. Стоит его после закипания раза 4 поварить пару минут и все. Добьётесь нужной густоты. Либо 2-3 раза, но тогда надо добавить целый лимон. Можно, конечно, и с пектином. Но разводить надо по инструкции. Берём обычную пачку 10 гр. Смотрите только на срок годности, чтобы он не истёк. Я делала как-то джем из одуванчиков. И вот там на 50 гр. цветков у меня по рецепту был пектин 10 гр. Соединяла сахар с пектином, вводила в отвар уже из цветов, немного проваривала и разливала по банкам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация