+62 - телефонный код какой страны?

Unknown Wanderer [18.7K] более года назад

Вопрос, действительно чень востребованный, поскольку бывает поступают вызовы от неизвестных операторов. И для того, чтобы определить из какого места нашего земного шара поступил звонок, рекомендую воспользоваться информацией сайтов, которые предоставляет услуги о "КОДАХ" телефонных номеров стран мира. Вводите в поиск соответствующий запрос: "Телефонные коды стран мира: полный список" и получаете нужный Вам результат. В нашем случае, код (+62) - принадлежит государству Индонезия.

Ну и заодно, для просвещения посетителей данного популярного сервиса - "Большой вопрос", предоставлю коротенькую информацию о самом государстве: "Индонезия". Это Азиатский континент, который представлен посетителям многочисленными островками вулканического происхождения. Очень притягательны они для туристов и просто отдыхающих. А столицей названной страны, является - Джакарта, очень населённый город, расположенные на острове Ява.

система выбрала этот ответ лучшим

+62 — это международный телефонный код страны Индонезия. Индонезия - государство, расположенное в Юго-Восточной Азии, известное своими красивыми островами, богатой культурой и гостеприимными людьми. Телефонный код +62 позволяет устанавливать звонки в Индонезию из других стран и удобен для связи с индонезийскими абонентами.

"+62" - с таких цифр могут начинаться номера, поступающие на мобильные телефоны. Обычно эти номера длиннее, в них больше цифр и звонки эти международные.

Данный телефонный код закреплен за конкретной страной. Сим-карта и номер, соответственно, зарегистрированы в этой стране, а сам звонящий может быть конечно где угодно. Сам номер, начинающийся с этих цифр, значится за Индонезией. Если ждете оттуда звонка, если кто-то из знакомых отдыхает или работает там, то можно смело принимать звонок. Если знакомых там нет, то это может быть ошибочный звонок или же звонок от мошенников, так что стоит относиться с осторожностью и быть бдительными.

Как известно, все державы в мире наделены специальным уникальным кодом, с помощью которого можно осуществлять звонки в данную страну. Можно также и идентифицировать входящие звонки с номеров, зарегистрированных на территории данного государства.

+62 это международный телефонный код государства Индонезии (Республика Индонезия). Речь об интересном островном государстве. Территориально данная страна расположена в юго-восточной части Азии на крупнейшем архипелаге Малайском, а также частично расположена на острове Новая Гвинея (запад острова). Столицей является город Джакарта, расположен на острове Ява.

Этот телефонный международный код принадлежит стране которая находится в Азии.

Если ещё точней, то в Юго-Восточной Азии.

И ещё, если у вас нет знакомых и родственников, вы видите код неизвестный вам ранее, то лучше трубку не брать, в наше время очень много мошенников и телефонных, в том числе, звонок может идти откуда угодно.

А код "+62" принадлежит Индонезии.

Я стараюсь не брать телефоне когда мне звонят с неизвестного номера. Сейчас участились звонки от мошенников, которые предлагают разные услуги и мошеннические схемы. Если номер начинается с +62 знайте, вам звонят с Индонезии. Если у вас нет там знакомых и родственников, то лучше не брать трубку.

У каждой страны или государства в номере телефона присутствует специальный код. Это первые цифры. Вот если вам надо позвонить в Индонезию, то сначала придётся набрать комбинацию в виде + и цифр 62. То есть +62, а дальше уже пишем нужный номер. Индонезия интересная азиатская страна.

Иногда можно увидеть, что вам звонят с номера, который начинается +62. Данный телефонный код принадлежит государству, которое находится в юго-восточной Азии. Это государство является крупным островным государством. Омывается оно водами двух океанов-Тихого и Индийского. Столицей государства является город Джакарта, официальный язык индонезийский. Сама страна с телефонным кодом +62 называется Индонезия.

Если поступает зарубежный звонок, то сначала желательно попытаться определить из какой страны звонок. Для этого поможет префикс перед номером. По нему определяется страна.

+62 - такой префикс у самой крупной мусульманской страны - Республики Индонезия. Это страна на юго-востоке Азии, островное государство (в составе страны 17 тыс. Островов). Столица её - Джакарта. Омывается Тихим и Индийским океанами.

Страна о которой идет речь в вашем вопросе и кодом которой является +62, располагается в пределах Юго-Восточной Азии. Население этой страны, по последней переписи составило 279 118 866 человек, а называется она Индонезией.