Сколько детских домов осталось в России к 2024 году?

ТатаТим1961 [34.8K] более года назад

Количество детских домов будет сокращаться или вырастет? Какие перспективы у детских домов?

категория: общество

Ещё сама Екатерина вторая обратила на это внимание и сделала соответствующие распоряжения, неуже-

ли с тех времен до настоящего прошло столько столетий а мы не смогли побороть эту проблему с си-

ротством. Мария Львова- Белова уполномоченный при президенте по правам ребёнка утверждает, что

детей в образовательных учреждениях- 37373 реьёнка и в то же время она говорит, что на получение жилья детей сирот состоит в очереди 280000 детей подростков, как вам такая проблема и когда такая

очередь рассосётся, это не маленькая проблема. Только 2023 году нашли мам и пап в приёмных семьях

более 43797 детей. По другим источника из интернета официально 642.031 детей из них 344.861 мальчиков и 297.170 девочек. Много не стыковок в информации, но что 280 тысяч детей стоят в очереди говорит о проблеме само за себя.

ТатаТим1961 [34.8K]
Такая большая очередь на получение жилья образовалась потому, что жилье полагается всем бывшим воспитанникам, которые выпустились из детских домов уже давно, но жилье так и не получили по разным причинам.  —  11 месяцев назад
ТатаТим1961 [34.8K]
А теперь возьмём цифру 37373 (детей в учреждениях) и разделим, примерно на 100 детей - в одном д/доме, в результате у нас получится 373 детских дома в России! Это примерно, конечно, но похоже на правду.  —  11 месяцев назад
комментировать