Как найти детский дом, в котором воспитывался отец?

Николай Николаевич Шкода [0] 5 лет назад

Здравствуйте, мой отец "ребёнок войны",как мне найти детский дом в котором он рос?

категория: семья и дом

Не простая задача. Для начала нужно внимательно просмотреть документы отца. Особе внимание стоит обратить на трудовую книжку. Почему именно на нее - после детского дома воспитанников определяли на учебу чаще всего училища для получения рабочей профессию. По окончании училища направлялись на работу. И скорее всего все это было в одном городе.

Посмотрите первую запись в трудовой книжке. Большая вероятность того что детский дом находился в том же городе.

Нужно искать документы, что относятся к времени первых лет после детского дома. Например военный билет. Там должно быть указано в каком военкомате он был выдан.

Если сохранились какие то письма того периода на штемпелях должно быть название города, где он жил. ЕСли это большой город, то скорее всего он и рос в одном из детских домов этого города.

Дальше только городской архив.