Если временно, то конечно либо из оцинкованной жести, либо из стеклотекстолита можно изготовить крышку...
Жесть конечно хорошо, только вот края острые могут при снятии и установке повредить изоляцию проводов и сделать замыкание...
Стеклотекстолит будет хорошо...
А закрепить можно либо на рояльные петли, либо сделать отверстия по углам и крепить на шпильки под гайки...
Только вот счетчик у вас старый, и вероятно не поверенный...
А при снятии счетчика на поверку энергоснабжающая организация заменит его на новый цифровой...
Только не делайте это сами, так как при повреждении пломбы можете попасть под штраф...
Это должен делать представитель энергоснабжающей организации...
Он же и опломбирует и составит Акт в двух экземплярах...
Один из которых останется вам.
А вот автоматы тоже нужны новые, так как защита от к.з. на старом может не сработать и стать источником пожара.
Все это могут сделать работники той же энергоснабжающей организации.
По письму в порядке очереди может быть долго...
А если за отдельную плату, будет быстрее.