Все очень индивидуально и очень зависит от Вашего стиля жизни, количества потребляемой электроэнергии. Если у Вас в доме постоянно кто-то находится и по не детски пользуется электроэнергией, то нужно задуматься о необходимости установки 2-х тарифного электросчетчика. А если в доме все жильцы собираются вечером, когда электроэнергия дешевле, и это Ваш стиль жизни, тогда однозначный ответ - надо устанавливать такой счетчик.
Еще однозначно можно сказать, что 2-х тарифный электросчетчик, а еще лучше - 3-х тарифный счетчик, использовать в случае использования электричества для системы отопления дома (электрокотел включаете на ночь и значительная будет экономия).