Почему кошки всё время лезут носом мне под мышку?

[пользователь заблокирован] [146K] 4 года назад

Когда ко мне садится на колени кошка, кот или котёнок, то почти всегда лезет носом мне под мышку. Что там для них такого интересного?

Кошка лезет под мышку, потому что там очень тепло, мягко, уютно. Носом кошки стараются проникнуть в какую-либо лазейку, пролезть и им это очень нравиться, они так игриво играют и забавляются.

Вспомнить даже тот же мультик про "Том и Джерри", когда Том тапой пытался проникнуть в норку мышки Джерри, ему это было интересно, доберется ли он до мышки или нет.

Вообще кошки любят очень прятаться, и прячась на коленях, залезая под мышку, им это доставляет удовольствие и интерес к хозяину. Кошки любят ласку и заботу, поэтому они как-бы трутся об хозяина пролезая между ног или под мышку человека. Тем самым они словно приближаются к своему любимому и доброму хозяину.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Кошки лезут понюхать людям подмышки потому, что им нравится запах человеческого пота, который содержит человеческие феромоны. Возможно этот запах им интересен, а скорее всего он им напоминает запах кошачьх феромонов. По этой же причине кошки иногда обсасывают подмышками ношенные людьми платья, рубашки футболки.

Кошки стараются прижаться к больному месту, возможно там какая то болячка и они хотят полечить. Надо лечь и положить кошку - она сама придет и ляжет куда надо. Главное не мешать ей устроиться как ей нужно. Боль проходит.

Кошки любят тепло, поэтому и лезет. Кроме того они ищут уютный уголок, где чувствуют себя комфортно и в безопасности

Думаю пот напоминает детство, контакт с матерью-кошкой. Ну может чем-то схожи запах пота и материнского молока.))

запах нравится просто, котаны часто так делают