Где на баночке маслин (оливки) увидеть маркировку - Black Oxidized Olives?

KONGLAMERANTUS [93.8K] 4 года назад

Как расшифровать Black Oxidized Olives?

Хорошо отношусь к маслинам, поэтому иногда для салатов покупаю. Откровенно говоря, мне не приходилось покупать окисленные кислородом черные оливки (они же - "Black Oxidized Olives"). Но знаю, что в продаже они есть. Например, можно найти маслины производства Египет, Италия или Греция. Такие маслины, как правило, продаются в довольно больших жестяных банках или в стекле. Например, греческие маслины в баночке весом 700 граммов стоят шесть сотен, а вот жестяная банка из Италии весом четыре килограмма (где маслин примерно 2,5 килограмма) обойдется вам в три тысячи рублей -

**

Всю нужную информацию можно запросить в магазине. Например, вам нужен товарный чек. Либо можно прочитать информацию на обратной стороне такой жестяной банки.

Сейчас посмотрела на свою баночку с маслинами, купленную в обычном магазине, - это "простые" маслины, без подобной надписи).