Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Когда квас, в достаточной мере, закис нужно поставить его в холодное место: спустить в погреб или подвал, держать в ванной с налитой холодной водой, которою периодически менять и так далее. Не понимаю зачем его хранить-пейте его вволю, пока он не стал совсем кислым. И не забудьте квас процедить (удалить сухари), перед тем как ставить в холодное место.
Часто, особенно в жаркие летние дни, возникает довольно правомерный вопрос, сколько можно хранить домашний квас, ответ тут прост, хранить его можно никак не дольше пяти дней, и то, если он будет находится в очень прохладном месте, а лучше использовать холодильник. После того как пройдет этот срок, дальше его использовать в употребления внутрь очень не рекомендуется и желательно просто напросто избавиться.
Домашний квасок это всегда вкусно. У нас в летнюю жару он долго не задерживается, выпиваем его быстро. Вкусный, да и жажду прекрасно утоляет. Но, если по каким-то причинам возникла необходимость его хранить, лучше всего его перелить в закрытую тару (пластиковые бутылки или стеклянные банки с пластмассовой крышкой). Так квас домашний в холодильнике или другом прохладном месте может сохраняться 7 дней.
Если тара без крышки, храниться квасок будет пару дней.
Я вот думаю, это сколько же его нужно сделать, чтобы не выпить за 7 дней? У нас он уходит значительно быстрее. Закисать точно никогда не успевает.
Хранение домашнего кваса напрямую связано с процессом окисления. конечно процесс окисления зависит от того какой квас. Если квас красный и "сладкий" то при пониженных температурах в закрытой бутылке он может храниться неделю. Но тем не менее вкусовые качества лучше всего у свежего кваса. Если хлебный квас или традиционно русский, то даже в холодильнике не стоит его хранить более трех дней. Так как он начинает киснуть.
Квас домашнего приготовления готовится, как правило, лишь из натуральных ингредиентов и не содержит никаких консервантов и так далее, следовательно и хранится слишком долго он априори не может. Поэтому срок годности его весьма мал. Хранить его можно в условиях холодильника не более недели, может чуточку больше, но точно не больше десяти дней, ну а если его хранить при комнатной температуре, то вообще не более трёх суток, если даже не меньше. То есть срок его хранения невысок, поэтому после приготовления его нужно использовать достаточно быстро, больше недели его держать не рекомендуется, то есть если он простоял более недели. то лучше его уже не пить, так как есть риск отравления.
Если квас правильно приготовили и дождались, когда по степени кислоты он стал именно таким, какой вы предпочитаете, то далее лучше всего остаётся процедить сей прохладительный напиток. И ещё лучше и удобнее будет, если квас разлить по бутылкам – так сподручнее наливать. Затем ставите эти бутылки с квасом в холодильник или в погреб, и его можно хранить в течение недели, вкус при этом не изменится.
Домашний квас можно хранить на протяжении нескольких дней, если соблюдать условия его хранения.
Квас необходимо помещать в прохладное, тёмное место (холодильник, подвал), чтобы в тепле он не забродил.
При правильном хранении квас сохранит свой вкус в течение семи дней.
После того, как квас будет готов, слейте его в бутылки и уберите в холодильник.
Домашний квас после дозревания до нужной кондиции лучше процедить. Далее сроки хранения зависят от того, как именно хранится квас.
Если в открытой таре, то в прохладном месте его можно держать около 2-3 дней. То же самое относится к квасу, продаваемому на разлив из бочек на улице.
Если домашний квас сразу после приготовления был разлит в литровые бутылки и плотно закрыт, то его можно держать в прохладном месте до недели. Если бутылка будет открываться, то 2-3 дня.
Летом я всегда делаю домашний квас. Он отлично утоляет жажду в отличии от магазинного, да к тому же очень вкусна окрошка на домашнем квасе. Храню домашний квас в пластиковых закрытых бутылках в холодильнике. Домашний квас при таких условиях отлично хранится 1 неделю, может и больше, но он станет кислее и более газированный.
Рецептов приготовления домашнего кваса просто огромное количество, это может влиять на срок хранения.
Мы храним домашний квас в холодильнике, если точней, то в холодильной камере холодильника (не в морозилке).
Хранится неделю, иногда и дольше, но обычно 7-8 дней.