Сколько грамм молотого перца в одной чайной ложке?

Irinnnka [54.9K] 9 лет назад

Путем измерения веса молотого перца, а я измеряла вес черного молотого перца на кухонных электронных весах, у меня получилось, что в 1 чайной ложке стандартного размера, в которую входит 5 грамм воды, - 2 грамма молотого перца без "горочки" и 3 грамма с приличной "горочкой".

Молотый перец - это очень распространенная приправа для приготовления различных блюд. Чтобы не ошибиться с дозировкой лучше знать какое количество грамм содержит одна чайная ложка молотого перца. В одной чайной ложке примерно 5 грамм продукта.

Молотый перец конечно не так часто нам приходится измерять именно чайными ложками, так как всем нам куда привычнее класть его просто, как говорится, на глаз и сыпать их специальной мельницы или баночки с дырками, а потому не факт что кто-то реально задумывался о том, сколько перца может входит в одну чайную ложку, хотя посчитать и прикинуть это не составит особого труда. Ведь перец по своему весу не слишком тяжёлый и потому согласно таблице его в одной чайной ложке среднего объёма и без горки будет в районе четырёх-пяти граммов, чаще даже пять, но многое тут зависит от размера ложки, потому что они могут несколько отличаться, ну и смотря сколько вы его зачерпнёте, от этого тоже вес может разниться.

Чайные ложки бывают больше или меньше. Хотя черный молотый перец чаще отмеряют, все же, на кончике ножа, можно также сравнить его количество в чайной ложке. Для этого будет удобнее всего обратиться к таблице.

Выходит, что примерно 4 грамма.

В одной чайной ложке помещается 5 грамм молотого перца.