Щепотка сахара это сколько примерно граммов, сколько в чайной ложке?

андрей4100 [71.2K] 11 месяцев назад

Щепотка сахара это сколько примерно в чайной ложке?

Часто в рецептах можно встретить выражение "щепотка соли", "щепотка сахара". Щепотка - это столько, сколько можно взять, если соединить концами указательный, большой и средний палец. Пальчики у всех разные, поэтому в среднем сахара получается, примерно 1- 1,5 грамма. Или 1/5 чайной ложки.