Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Все дело в том,что помидоры нужно класть в блюдо в самом конце приготовления блюда,потому что в помидорах содержится кислота,которая конечно может ускорить процесс приготовления мяса или курицы,а вот именно овощей затормозить.
Нам то хочется несомненно закинуть сразу все продукты в блюдо, но иной раз мы может этим навредить,и затратить гораздо больше времени для приготовления блюда.
А кислоты в помидорах содержится очень много.Если вы делаете жаркое из одного мяса без овощей,то кладите их вначале,если с овощами ,то почти в самом конце.Так и в случае приготовления овощного рагу.
Если вы готовите любой суп с помидорами,то их кладут тогда,когда все овощи уже сварятся.
Помидоры содержат в своем составе кислоту. Если положить помидоры или томатную пасту в начале приготовления супа или жаркого, то кислота не даст провариться всем остальным овощам, они останутся жесткими. Поэтому в борщ, жаркое, другие супы помидоры лучше всего класть в конце приготовления. Перед тем, как положить помидоры можно с них снять шкурку. Сделать это будет легко, если обдать их кипятком и затем холодной водой.
Если готовите томатный суп пюре, то помидоры кладутся после обжарки лука с чесноком, обычно в томатный суп другие овощи не кладут.
Если тушите мясо без овощей, только в помидорах, то можно их положить сразу, мясо при тушении станет более нежным и мягким.
Правильным будет добавление в приготовляемые блюда помидоры незадолго до готовности, кусочками или натёртыми на крупной тёрке.
Таким образом достигается отличный вкус у приготовленного блюда. Иногда это придаст вкус овощам, оттенит вкус мяса или добавит яркого цвета борщу.
Так в случае использования свежих помидоров или замороженных, нет разницы. Я не употребляю никаких зажарок, даже не ем ничего с томат-пастой. В зимнее время я делаю баклажанную икру для своей гостьи из турецких баклажанов, сама не ем из-за пасты. Если заготовить в морозилке - прекрасно получается, можно натирать помидор или кусочками добавлять в конце готовки любого блюда.
Опытные хозяйки кладут помидоры в самом конце приготовления, потому что кислота содержащаяся в них не даст хорошо приготовиться блюду.
Не зря же заправку кладут в конце приготовления борща, а иначе капуста будет жесткой и недоваренной. А кто наоборот любит хрустящую капустку, тот раньше кладет заправку, чем она полностью сварится.
Все зависит от того, в каком виде помидоры кладут. Если речь о свежих помидорах, которые порезали на кубики, то стоит их класть в самом конце. В таком случае помидоры будут достаточно мягкими, но при этом смогут сохранить немного цвета и текстуры. Если класть их в самом начале, они банальным образом расплывутся.
Если помидоры предварительно пушат с другими овощами или делают зажарку, в таком случае их тоже кладут ближе к концу. Такой смеси стоит вариться с остальным супом от силы пять минут, не более.
Но если текстура помидор не важна, в конце получится суп-пюре, то стоит следовать рецепту, в котором, как правило, помидору кладут вначале.
В супы, борщи и так далее необходимо помидоры класть в самом конце приготовления блюда, так как помидора содержит в своем составе кислоту и овощи могут долго не сварится. А вот к мясу помидорку необходимо положить сразу и тогда ваше мяско приготовится быстрее и будет вкуснее.
Да, я люблю добавить свежие или замороженные помидоры и в суп, и во вторые блюда - рагу, жаркое. помимо помидор в эти блюда идет и картофель. Если добавить помидоры перед картофелем, то кислота помидор не даст картофелю хорошо провариться, протушиться и он останется твердым и не станет мягким. Поэтому помидоры свежие и в виде зажарки добавляем всегда в конце приготовления блюд.
Класть их нужно в жаркое, уже в конце, когда оно фактически готово, так как кислота с помидор, делает так, что будет дубеть картошка и соответственно процесс ее вообще затянется и не получится в полной мере качественным. Ну а самим помидорам, нужно минут пять от силы и они уже будут готовы в формате качественного жаркого или супа.
В суп или борщ я кладу помидор в виде зажарки, добавляю мякоть помидора к обжаренным на подсолнечном масле - луку и морковке. Саму зажарку добавляю в самом конце варки.
Если брать жаркое, то добавляю помидорки в середине, когда овощи и мясо приготовлены еще не полностью приготовлены, тогда жаркое приобретает вкус и аромат.