В моем салате зеленый помидор обязательный ингредиент. А с остальными можно импровизировать. Если не нашли чего то, не беда. Например, я в последний раз не нашла базилик, разницы во вкусе домашние не почувствовали. Если не хотите острого салата, отмените жгучий перец.
Рецепт такой: овощи нарезаем произвольно, а зелень измельчаем, добавляем специи, уксус и растительное масло, перемешиваем в тазике.
На тазик кладем тарелку с грузом. Когда содержимое пустит сок, примерно через 3 часа, перекладываем в банки, закрываем капроновыми крышками, держим в холодном месте.
Количество ингредиентов:
Зеленые помидоры - 3 кг
Перец болгарский - 3 шт.
Перец острый -1-2 шт.
Чеснок - 2 головки
Укроп - пучок
Петрушка - пучок
Базилик - пучок
Масло растительное - 0,5 ст.
Сахар - 0,5 ст.
Соль - 3 ст.
Уксус - по вкусу ( подойдут столовый 9%, яблочный, винный).
Я кладу домашний яблочный, 2-3 ст. л., в зависимости от крепости уксуса.