Как стать интересной для окружающих , в плане общения?

Света Иванова [763] 10 лет назад

Пусть мой совет будет банален, но читайте. Больше читайте, ещё больше. Читайте так много, пока количество не превратится в качество. Причём книги совершенно разнообразных тематик - от кулинарных практиков до мистических триллеров. Разговор на любую тему сможете поддержать за всю компанию, уж поверьте. А вдруг в вас проснётся следующая Ахматова?

Если же читать не любите ну ни в какую, то смотрите! Опять же - всё! Благо в интернете сейчас очень много можно найти видео - от "сделай сам" и "мейк как у Анджелины" до "котёнок ходит на задних лапах". Всегда можно будет вставить интересный факт из недавно просмотренного видео, когда в разговоре образуется неловкая пауза, и неинтересной для окружающих вы не станете по определению.

Удачи вам большой :)

Забудьте про интернет и социальные сети-общение в интернете заставляет нас забыть про живые эмоции. Это одно из главных правил. Развивайте себя чтением книг, найдите себе хобби, занимайтесь спортом, танцами, ходите в кино, театры, музеи, начните изучать какой-нибудь язык. Будьте всегда заняты. С занятыми людьми всегда интересно общаться.

Не бояться выражать собственное мнение. Вероятнее всего, не все согласятся, зато можно продолжить разговор, аргументируя свою точку зрения. Наличие индивидуального взгляда на мир всегда интересно.

К сожалению или к счастью, все начинается с одежды. Если вы только внешне выглядите серо и неинтересно, то это совсем не беда! Обновить гардероб, подобрать вещи именно под себя - не дорого и не сложно.

Но если вы как человек малоинтересны, то здесь уже нужна другая, более сложная работа. Что делает вас неинтересной - вы должны это выяснить. Возможно, достаточно будет найти свой круг общения, где все на одной "волне". Также могут быть виноваты комплексы. Так что, все нужно вначале проанализировать, и уж тогда, зная врага в лицо, можно с ним начинать бороться.