Как выглядит жизнь современной женщины?

Anna1156 [188K] 2 года назад

Представим на минутку образ современной женщины (сейчас 2022 год, но скоро будет 2023). Может в далеком будущем именно этот вопрос найдёт другое поколение и им будет интересно.

Итак, современная женщина. Сейчас столько техники и домашнее хозяйство вести легче. Стиральная машинка стирает, нет необходимости таскать воду из колодца или стирать руками в речке.. есть робот пылесос, запустил его и он работает. Можно не ходить за продуктами или одеждой, можно доставку еды заказать на дом или одежду в пункт выдачи. Многие водят машины, ведут бизнес... расскажите ваши представления. Может из общего круга знакомых?

Современные женщины разные.

Есть знакомая 30 лет, по специальности бухгалтер, не замужем, живет с родителями, встречается с подругами. Отлично выглядит, разбирается в моде, смотрела все современные фильмы, увлекается аниме, занимается спортом, водит машину. Замуж ей еще рано.

Есть другая знакомая, в том же возрасте 2 детей, муж старше и зарабатывает неплохо, сама знакомая по специальности юрист, где-то работает в бюджетной организации, зарплата маловата, в кино бывает редко и только с детьми, ищет подработку. Машину водить побаивается, хотя муж в целом не против.

Есть третья знакомая, технолог швейного производства, денег мало, детей нет и не хочет, любит путешествовать по стране, не на море, а по городам и музеям.

Есть родственница, работает в вузе что-то по административной части, замужем, есть ребенок, подрабатывает выпечкой тортов и торты у нее очень красивые и вкусные, водит машину, очень продвинутая дама.

Это не столица, но город-миллионник. В маленьком городе или селе все будет по-другому. И в Москве, опять же, все тоже будет по-другому. Другие увлечения, другие доходы, другие хобби.