Какой жирности должны быть сливки для взбивания?

Аум [506K] 11 лет назад

Вообще для взбивания всегда следует выбирать самые жирные из возможных сливок, так как те, что с маленькой жирностью для взбивания попросту не подходят и взбить вы их не сможете. То есть десяти процентные не подойдут, они подходят лишь для того. чтобы добавлять их в кофе или чай. А для взбивания подходят те, у которых жирность более двадцати процентов, да и то они могут не взбиться, а самый лучший и оптимальный вариант это 33 процента жирности. Ведь они идеально подойдут для этого, так как они для этого и созданы. Поэтому все кулинары всегда берут для приготовления различных десертов именно такие сливки, так как если жирность меньше, то маловероятно, что они взобьются. Хотя для фигуры это конечно не полезно, но любые десерты это всегда очень калорийный продукт. То есть заменить их на менее жирный не получится.

Взбивание сливок - это процесс, который необходим во время приготовления самых разных десертов, начиная от того, чтобы взбить для клубники или полить взбитыми сливками блинчики и панкейки.

Взбитые густо сливки приобретают пышность и держат форму, начиная от мягких пиков, до стойких пиков, что сливки не спадают с ложки при ее переворачивании, содержимым книзу.

Чтобы правильно взбить сливки, необходимо знать некоторые нюансы и тонкости.

Приобретать лучше, специально, хорошей фирмы качественные сливки, проверенные.

Кстати, чрезмерно усердствовать во взбивании сливок также не рекомендуется, иначе вместо густой взбитой сливочной массы получатся сливочное масло и немного сыворотки (как говорят кондитеры, - сливки "отсекаются").

Теперь, что касается жирности, то этот показатель варьирует: продукт может быть с жирностью 10% и больше (до 38%). Какая жирность сливок подходит для взбивания?

Для того, чтобы правильно взбить сливки для десерта или крема, надо знать правильный процент жирности.

Взбиванию подлежат такие сливки, жирность которых выше 33% (то есть, 33 - 35% или больше). С меньшей жирностью сливки не взбиваются в пышную массу!

Сливки с высокой жирностью 38% следует взбивать всего одну - две минуты!

ванильные взбитые сливки

Чтобы взбить сливки у них должен быть высокий процент жирности. Лучше взять 33 процента и выше. Так же нужно обратить внимание на бренд. С незнакомым брендом лучше не связываться. Мне говорили, что у кого-то получилось и двадцатипроцентные сливки взбить, но лучше не рисковать. А десятипроцентные можно употреблять только в жидком виде. Кто любит кофе, чай со сливками, но не сильно хочет поправиться, для тех в продаже сливки 10 %. Жирные сливки - недешёвое угощение. Десерты с ними получатся дорогими, но зато натуральными.

Все мы видели в магазинах, что сливки бывают разной жирности, так вот, если вы покупаете сливки именно для взбивания, то нужно искать на прилавках именно жирные сливки, 10% и даже 20% жирности - это мало, взбить вы их не сможете. Покупайте для взбивания сливки 33%, 35% или 38%, это как раз то, что надо.

На кулинарных сайтах даются советы, что не менее 35%. Но у меня отлично взбиваются 33% "Домик в деревне". Чаще всего, такими и пользуюсь. И вот что заметила - важна не только жирность, но и производитель. Как-то купила импортные, тоже написано на коробке было, что для взбивания. А они уже в пакете были какие-то густые, прямо, как масло, хотя срок хранения еще не вышел. И ничего у меня с ними не получилось.

Для приготовления десертов, пропитки коржей и украшения торта, нужны сливки взбитые в крепкую, густую пену. Для этого подойдут не все сливки, а с высоким процентом жирности 33-35%. Сливки, миску и венчик миксера необходимо охладить, добавить сахар, а лучше сахарную пудру, взбивать миксером на средней скорости пока масса не загустеет.

Для того, чтобы сливки можно было хорошо взбить, они должны быть жирности не менее, чем 33%. Сливки жирности 10%, 20% не собьются в пену. Взбивать сливки лучше всего охлажденные в фаянсовой или стеклянной посуде. Вместо сахара лучше использовать сахарную пудру.

Чтобы сливки хорошо взбились и у вас получился желаемый десерт, сливки должны быть жирными. Обычные питьевые 10-12% не подойдут для взбивания. Для взбивания годятся сливки от 33%. Потом еще их надо правильно взбить, соблюдая некоторые тонкости, вот и все.

Сливки взбить можно любой жирности, даже самая минимальная жирность сливок подойдет для того чтобы их взбить, все зависит какой эффект вы хотите получить, если хорошо взбить сливки вы в любом получите хороший эффект