Как взбить сливки без миксера?

Puppe [20.4K] 12 лет назад

Миксер умер, а бисквит уже готов. Чем же взбить эти чертовы сливки?!

текст при наведении

Когда не было еще сложной кухонной техники, все хозяйки взбивали сливки просто вилкой либо венчиком. Но здесь есть секрет: сливки сначала нужно охладить.Есть и еще один низкотехнологичный способ.В банку объемом 1/2 литра наливаем охлажденные сливки, но заполняем лишь 1/4 этой емкости. Закрыв крышкой, начинаем в течение 3 минут энергично трясти банку. Результат- великолепный.

©БВ.уник100.https://­text.ru/antiplagiat/5­c3e5bd91189d

Вообще-то раньше, когда ещё не было различных миксеров и блендеров, всё взбивалось обыкновенным кухонным венчиком. И у каждой уважающей себя хозяйки такой венчик обязательно был среди кухонных принадлежностей. Посмотрите, может и у Вас где-то завалялся такой. Если нет, можно спросить у соседей. Кстати, если соседи добродушные и отношения с ними позволяют, то можно и миксер попросить на пять минут, объяснив, что Ваш сдох в самый неподходящий момент. Ну и в конце концов, можно взбить сливки и обычной вилкой. Правда потрудиться при этом придётся по больше. Я видел как взбивали дрелью, зажав в патрон кусочек нержавеющей проволоки и загнув немного её концы. Правда при этом нужно тщательно контролировать обороты.

Сейчас многие люди, когда ломается какая-либо бытовая техника, впадают в панику, не зная, что делать и как дальше жить. А ведь раньше у хозяек на кухне не было ни миксеров, ни блэндеров, ни кофеварок. И тем не менее все успевали делать, и все блюда получались вкусными и красивыми.

Чтобы взбить сливки без миксера придется вспоминать, как это делается вручную. Можно конечно же взять венчик, но на многих кухнях его сейчас уже нет. Поэтому придется брать в руки обычную вилку, а лучше сразу две. Их можно сложить вместе, сделав таким образом подобие венчика.

Придется набраться терпения и физических сил, чтобы добиться желаемого результата. Зато будет повод похвастаться перед гостями, что ваш кулинарный шедевр действительно сделан собственными руками.

На самом деле вариантов то здесь не так много. Кроме миксера в этом может помочь обычный венчик и им можно взбить сливки вручную, но на это уйдёт конечно же гораздо больше времени и придётся приложить немало усилий, но если других вариантов нет, то деваться некуда. Хотя можно ещё это сделать с помощью блендера, ведь на некоторых блендерах есть специальная насадка венчик, с помощью неё можно взбить сливки и это будет практически также быстро, как миксером. а возможно для кого-то это будет даже удобнее. Но не у всех он конечно есть, но тем не менее. Поэтому есть, по крайней мере, два варианта, как это сделать если нет миксера или же он попросту сломался в самый неподходящий момент.

Все мы знаем, что сливки являются частью очень многих десертов в различных вариантах.

А также , что раньше не было никаких блендеров и миксеров и все взбивалось вручную.

Для того, чтобы взбить хорошо сливки, их следует для начала охладить.

Затем перелить в емкость и взять венчик обычный для взбивания и действовать.

фото

Сливки следует брать с повышенной жирностью, эффект будет лучше.

Если нет у вас венчика, то берется обычная вилка для этой цели.

Следует также добавить в сливки ванилина, чтобы был аромат.

Еще вариант, выливаем сливки в банку и плотно закрыв крышкой, начинаем трясти банку и взбивать сливки.

Сливки, наоборот, рекомендуется взбивать вручную, а то, якобы, если взбиваешь миксером, можно перестараться и не заметить, что надо было остановиться, сливки расслоились.

Для взбивания хорошо использовать венчик (он для взбивания и предназначен) или, если нет и его, обычную вилку.

Современные хозяйки можно сказать избалованы всевозможного рода гаждетами, которые, конечно же, сильно облегчают жизнь. Раньше не было ни мясорубок, ни тостеров, ни миксеров и ведь жили и выкручивались как то. Очень удобная вещь для взбивания продуктов таких как яйца, сливки и так далее это венчик. Незатейливая вещица, а взбивает очень быстро и хорошо. Если же венчика у вас нет, вполне подойдет обычная вилка.

Если миксера нет, то вполне можно обойтись и без него. Покупаем сливки хорошей жирности от 30 % и взбиваем венчиком. Чем жирнее сливки, тем быстрее взобьется и рука не устанет.Да и лучше взбивать сливки не с сахаром, а с сахарной пудрой. А вот если венчика нет, тогда даже не знаю.

Как? Мне кажется в этом деле ничего сложного нет. Возьмите венчик, ложку или вилку и начинайте взбивать сливки. Вы можете контролировать процесс - быстро или помедленнее=) Так что если миксер не работает - не беда. Всегда можно что нибудь придумать=)

Классический способ - взбивать вилкой либо венчиком. Более креативный - приспособить для взбивания дрель и ту же чайную вилку/ложку. Важно помнить, что сливки процента жирности меньше 30 не взобьются в принципе.