Как взбить белки без миксера?

[пользователь заблокирован] [90K] 12 лет назад

Когда не было миксеров и блендеров, люди взбивали белки венчиком или вилкой. Моя бабушка до сих пор, например, не признает это чудо-технику и по старинке венчиком взбивает. Получается затратно по времени, но зато результат не хуже. Если выбран способ взбивания вилкой или венчиком, то нужно позаботиться о посуде. Это должна быть самая глубокая миска, которая есть в доме, потому что это очень важно.

текст при наведении

Венчик вам в помощь. Взбить белки можно веничком, если конечно у вас нет миксера, либо он просто сломался в самый нужный момент, ведь такое тоже часто случается. Поэтому взбить их можно обычным венчиком. но времени на это вы конечно потратите немало, да и сил тоже придётся приложить массу, но если другого выхода нет, то деваться некуда. К тому же венчик должен быть на любой кухне. Хотя можно ещё для этого использовать блендер, конечно у кого он есть, ведь на нём, правда не на всех моделях, тоже бывает насадка венчик. Им конечно сделать это будет гораздо проще и быстрее. Поэтому варианты всегда есть, поэтому если вдруг миксера нет или он сломан, то выход из ситуации всегда можно найти, так что расстраиваться никогда не нужно.

Сейчас практически на каждой кухне и у каждой хозяйки для упрощения приготовления различных блюд имеется миксер. Его используют для размешивания теста для блинов, приготовления воздушного картофельного пюре и конечно же для взбивания белка. Чаще всего взбитый белок используется для приготовления кондитерских изделий.

Если же нет миксера, что делать?

Приходится вспоминать дедовские способы. Одним из вариантов является использование венчика. Но, как раз его на современной кухне найти гораздо сложнее, чем миксер.

Поэтому придется воспользоваться вилкой или двумя вилками, сложив их вместе, сделав подобие венчика.

Для взбивания белка в таком случае придется приложить физическую силу. Главное, не отчаиваться и набраться терпения.

Попробуйте взять пластиковую бутылку и вылить внутрь белки. Я думаю, что белки Вам нужно взбить с сахаром, поэтому засыпьте туда нужное его количество. Затем закрутите пробку и начинайте энергично встряхивать бутылку. Белки с сахаром взобьются. Аккуратно вылейте, верх бутылки можно срезать.

Если нет миксера, то белки можно взбить в пену специальным венчиком. Будет конечно взбивание подольше и с большими затратами сил и времени. Яйца надо помыть и просушить, тщательно отделить белки от желтков. Яйца брать из холодильника. Белки слегка посолить. Посуду для взбивания лучше взять стеклянную или фаянсовую, он должна быть сухой. Сначала взбивать белки без сахара, рекомендуют кондитеры вместо сахара использовать сахарную пудру, которую надо подсыпать понемногу, когда белки превратятся в устойчивую пену.

Если нет миксера, то значит нам нужно взять венчик.

Есть еще одна хитрость, при взбивании белков нужно добавить буквально щепотку соли, тогда они быстрее сбиваются, кстати этой хитростью пользуются многие повара.

Главное при взбивании белков не останавливаться, кстати можно попросить взбить белки своего мужчину, у них руки посильнее будут, чем у женщин.

Белки надо обязательно охладить, тогда они взобьются не только миксером, венчиком, но и простой вилкой. Если будете взбивать венчиком, то крутите его двумя руками в разные стороны, так получится быстрее. Если вилкой, то возьмите две, так воздействие будет эффективнее.Чтобы пенка была более воздушной, замените сахар сахарной пудрой.

Есть у меня миксер, но белки взбиваю только вручную. Есть несколько секретов. Белки должны быть охлажденными. Посуда должна быть сухой, без капли воды. Не должно быть ни капли желтка при разделении. И еще в начале взбивания добавить маленькую щепотку соли, чуть-чуть. И сахар добавляется не блоком, а частями помаленьку.

Всегда взбиваю белки вилкой: так проще контролировать нужную плотность пены. На самом деле белки легко взбиваются вручную за 2-3 минуты интенсивной работы вилкой. Только яйца брать нужно обязательно холодные и следить чтобы в белки не попал желток (даже маленькая капелька), иначе ничего не получится.

Без миксера белки можно взбить специальным венчиком. Если его тоже нет, можно воспользоваться двумя вилками, вставив их острые концы навстречу друг другу. Для облегчения и убыстрение этого процесса можно добавить к белкам чуток соли.