Твиттер - это очень успешная социальная сеть, в которой можно вести свой небольшой блог.
Многие звезды пользуются этими микроблогами и их читает огромное количество людей.
С появлением Инстаграма популярность Твиттера начала немного угасать, но тем не менее, она по-прежнему является любимой соц.сетью многих.
У твиттера есть свое обаяние и особенности, которые привлекают народ.
В названии уже заложен смысл соц.сети - слово переводится как щебет, щебетание, чириканье, болтовня. Т.е. сайт был изначально создан для того, чтобы люди делились своими мыслями, переживаниями, выводами, новостями и чтобы была возможность быстро рассказать что-то важное.