Все вот эти заявления, якобы сделанные лидером Северной Кореи, не что иное, как ведение США и Южной Кореей информационной войны против Кым Чен Ына лично и против Северной Кореи. Чтоб настроить против Северной Кореи мировое общественное мнение и отвлечь внимание от событий, происходящих в Сирии.
На самом деле, после проведения очередного запуска баллистической ракеты, лидер КНДР заявил: - "Что он не хочет, чтоб мирное население Северной Кореи бомбили все кому не лень. Как это делают сейчас в Сирии - Турция, США, Бельгия, Германия и Нидерланды. Северная Корея это вам не Сирия и мы никому бомбить себя не позволим, а нанесем ответный ядерный удар по Южной Кореи и военным базам США на территории Японии". Для тех кто не знает, напомню, что максимальное расстояние, которое пока пролетела запущенная Северной Кореей (так называемая баллистическая) ракета, составляет всего 781 километр. И угрозы, ни для Турции, ни для США и даже для Японии, такие ракеты представлять пока не могут.
Но слова Кым Чен Ына умышленно перефразировали в Южной Кореи, Японии и США. А в ложь повторенную 100 раз, начинают верить все, выдавая ее как истину, как свершившийся факт. Подтверждением тому являются статьи в русскоязычных СМИ, которые перевели и опубликовали на своих ресурсах, не саму речь Кым Чен Ына, а уже (корректированную) статью из американских СМИ.
Да и сама эта шумиха вокруг Северной Кореи, раздутая США, необходима только для того, чтоб отвлечь внимание мировой общественности от происходящего в Сирии, чтоб заставить Россию вывести из Сирии свой ограниченный контингент ВКС России. Северная Корея маленькая страна и бедными природными ресурсами, которая никому в мире не нужна. Но ее используют для того, чтоб под этот "шумок", отхватить жирный кусок в Сирии.