Сколько живут шиншиллы?

avsh43 [404] 11 лет назад

Шиншиллы в неволе способны прожить от 15 до 20 лет. Однако, не всякая шиншилла живет так долго. В среднем срок их жизни составляет от 6 до 10 лет. Шиншилла проживет довольно долго, если создать ей хорошие условия, обязательным условием будет покупка просторной клетку. Побаловать шиншиллу можно кусочком сушеного яблочка или морковкой.

Жизнь в неволе шиншиллы составляет лет 12-15. Если шиншиллы живут на воле, то немного дольше иногда до 20 лет.

Так как шиншилла дома точит все подряд, то надо следить за ее питанием. Периодически выпускать из клетки. Ну и конечно же купить просторную клетку. Качественный корм.

Продолжительность жизни шиншиллы, в первую очередь, зависит от условий в которых она содержится. Если ей комфортно, и питается она хорошо и правильно, то прожить может и 20 лет. Но в среднем, в большинстве случаев шиншиллы в домашних условиях живут лет 8-10

Как я знаю шиншиллы живут до 15-16 лет, но иногда попадаются и те кто доживают до 25 лет. Всё зависит от ухода за ними и еды которым вы его кормите.

Еще один факт в том что самки которые рожали более 2-3 раза за год, быстрее стареют.