Мы живем в Солнечной системе.
Но во Вселенной есть еще множество других звездных систем.
Некоторые звезды в одиночку светят в пространстве.
Но у большинства звезд есть планеты, которые вращаются вокруг системообразующей звезды по круговым или по эллиптическим орбитам.
В свою очередь многие планеты (не все) имеют своих космических спутников.
Эти спутники вращаются вокруг своих планет .
Звезда - это сгусток высокой энергии. Она посылает своим планетам свет и тепловую энергию.
Общее то, что и звезды и планеты суть большущие и чаще всего шарообразные небесные тела. С Земли они кажутся одинаковыми , без телескопа. Но они совсем не одно и то же .