Энцелад и Мимас являются спутниками второй по величине планеты Солнечной системы , у которой кроме этих двух насчитывается на прошлый-2023-й год ещё 144-ре естественных спутника! Возможно будет открыто учеными-астрономами и ещё. Подавляющее большинство спутников малые по размеру и только тринадцать из них более-менее крупные в том числе и Мимас и Энцелад, а называется эта планета Сатурн.
Диск её хорошо виден в небольшой телескоп и если у вас хорошее зрение можно увидеть и в сильный бинокль, он отличается от дисков других планет в Солнечной системе-видно кольцо опоясывающее планету, состоящею из ледяных осколков хорошо отражающих свет.