+962 - телефонный код какой страны?

Unknown Wanderer [18.7K] более года назад

+962 - телефонный код какой страны?

Какой стране присвоен телефонный код +962?

Когда звонят с неизвестного номера, то люди часто задумываются отвечать на звонок или не стоит, ведь часто с неизвестных номеров звонят мошенники.

Код в начале номера помогает получить некоторую информацию.

Если номер начинается с цифр "962" или "+7962" можно сделать вывод, что звонят из страны, расположенной на Ближнем Востоке - Иордании.

Полное официальное наименование данного государства - Иорданское Хашимитское Королевство. И телефонный код этой страны "962".

Это арабская страна. Столица государства - город Амман.

Климат здесь тёплый. Много песчаных пустынь. Туристов сюда привлекают пляжи Мёртвого моря.

система выбрала этот ответ лучшим

У каждого государства есть свой код мобильных телефонов, который ставится в начале мобильного номера, а после него уже идёт код мобильного оператора и сам номер телефона абонента. Код государства может состоять из нескольких цифр, максимум из трёх. Чей номер + 962?

Это страна, которая находится в Азии и почти попадает на границу с Африкой. Расположена она на Аравийском полуострове. Территория небольшая, но страна довольно богатая, в которой можно увидеть множество древних архитектурных строений. Ещё это довольно популярное туристическое направление, хотя, на мой взгляд, ехать туда всё таки опасно.

Столица государства - город Амман. А сама страна называется Иордания или иорданская Хашимитское Королевство. Именно ему принадлежит код мобильного номера +962.

Код +962 относится к ближневосточной стране, в которую как считается россияне ездят на отдых с каждым годом все больше и больше. Население данной страны по данным на 2023 год, составляет 11 518 577 человек. Столицей у этого древнего государства является город Амман. Полным названием этой страны является Иорданское Хашимитское Королевство, но мы ее больше знаем как просто Иорданию.