+688 - телефонный код какой страны?

Unknown Wanderer [18.8K] более года назад

+688 - телефонный код какой страны?

Какой стране присвоен телефонный код +688?

Государство к которому относится код +688, можно назвать в целом крохотным, ведь его площадь составляет всего 26 км². Население его, является тоже очень небольшим и составляет по данным переписи на 2021 год всего 11 900 человек. Если говорить о столице этого государства, то ею является город Фунафути. Так вот называется это государство располагающееся в Океании Тувалу.

система выбрала этот ответ лучшим

Это государство, которому сейчас присвоен междугородний телефонный код "+688", было открыто европейцами, а именно испанским мореплавателем Альваро Менданьей де Нейрой в 1568 году. До 1975 года эта территория называлась Острова Эллис и являлись колонией Великобритании. В 1978 году, эти острова получили независимость и свое нынешнее название - Тувалу. Это три десятка островов, разбросанных на 350 километров друг от друга, из которых, только 9 островов являются обитаемыми. Общая суммарная площадь этих островов составляет 26 км², а населяют их всего чуть более 12 тысяч человек, 50% населения страны, проживает в его столице. Столицей является город Фунафути.