Реклама, это двигатель торговли).
В наше время предложение превышает спрос, поэтому без рекламы производителю обойтись довольно сложно, особенно на начальном этапе развития бизнеса.
Необходимо просветить народ, дать им информацию, чтобы знали.
Но зачастую рекламодатели уж слишком перебарщивают в этом плане. Реклама становится агрессивной, навязчивой и очень раздражает.
Поэтому, в последнее время некоторые каналы по ТВ смотреть не возможно. Смотришь пять минут фильм, пять минут рекламу. А что говорить о таких роликах, к примеру как "Магазин на диване". Я вообще выключаю канал, чтобы не слушать ту лапшу, которую они нам вешают на уши.