Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет если рекламу запретить в качестве бизнеса?

anomalia [101K] 7 лет назад 

Другими словами, разрешить только бесплатную рекламу. Вопрос гипотетический.

5

А будет ровно то, что уже было в 90-х. Облепленные листочками различных объявлений стены, столбы и заборы, исписанный асфальт... Вспомните размашистые надписи масляными красками на стенах и витринах: "Недорогие продукты", "Бизнес-ланчи", "Сахар - дёшево!"... У телезрителей вырвется долгожданный вздох облегчения после "Эспумизана", на радиостанциях появятся "часы молчания в сетке вещания" (если еще останутся радиостанции).

Интернет-магазины благополучно сгинут, ибо не каждый бизнесмен способен даже поправить цены в своём любимом интернет-магазинчике­. А программистам и дизайнерам нужно же платить, они отнюдь не альтруисты. Буклеты, каталоги, визитки, полноцветные листовки исчезнут из почтовых ящиков и обихода. Полиграфический дизайн тоже требует профессиональных навыков и стоит денег. Там нет "бесплатного сыра"!

Что в итоге? Останется примитивная "бесплатная реклама" на стенах и заборах. Без неё - никак! Ибо - реклама - "двигатель торговли". Без рекламы - любой бизнес способен работать только на "холостых оборотах", без минимально ощутимой прибыли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
anomalia [101K]
Вы забыли сказать о "сарафанном радио".  —  7 лет назад 
Алексиус [49.2K]
Да, спасибо, за дополнение! И зазывал (владельцев мини-бизнеса) точно станет больше... Представьте: хозяин заведения (кафешки) умоляет посетителей "зайти на чашку кофе"!))  —  7 лет назад 
комментировать
0

Ничего хорошего не выйдет, появилась новая музыкальная группа, устраивает концерт, но никто об этом не знает, так как даже коротенькое объявление это реклама. Вывеска на любом из магазинов это тоже реклама и одновременно название или информация. Вы создали интернет-магазин, он в списке в самом конце, там он и останется и закроется через некоторое время. Наступит коллапс в торговле.

anomalia [101K]
Так реклама будет, только вот платить за не не надо.  —  7 лет назад 
Kevin78 [8.8K]
Вопрос был что будет если совсем запретить рекламу. А значит любая реклама запрещена. Поэтому никто ничего не будет знать, так как те же новости это реклама в какой то мере и только в большей информации.  —  7 лет назад 
anomalia [101K]
Но в вопросе есть оговорка (запретить в качестве бизнеса). И еще прилагается коментарий, расшифровка сути вопроса.  —  7 лет назад 
Kevin78 [8.8K]
Бесплатная реклама никому не нужна, если она будет бесплатной, тогда пусть и еда будет бесплатной, да и все остальное до кучи.  —  7 лет назад 
комментировать
0

ничего не изменится) все будут делать бесплатную рекламу, но еще дороже чем сейчас. например, я на добровольных основаниях буду рекламировать торговую марку №1, так как она мне очень нравится. а они в ответ буду рекламировать мою торговую марку №2. ибо бизнес в любом законе найдет дырку

anomalia [101K]
Почему дороже, если реклама бесплатная? То что вы описали,если я не ошибаюсь, бартер. Тут исключен посредник, берущий деньги за услугу.  —  7 лет назад 
4TRM [332]
и посредник что-то должен зарабатывать, так как желающих поработать беслпатно нет. это "что-то" увеличит "себестоимость" рекламы  —  7 лет назад 
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация