Изи - это не какая-то функция, придуманная Сбером, это просто современное сленговое словечко, означающее лёгкость, абсолютную простоту выполнения чего-то. Подростки говорят "сделать на изи" - значит сделать что-то очень легко.
Изззи Сбер подразумевает, что с платформой Сбера вести бизнес будет легко. Банк решил, что это актуально и интересно в первую очередь именно для молодёжи, которой понятен и близок современный сленг, поэтому сделал ставку именно на эту категорию клиентов.
Насколько в действительности легко и просто вести бизнес со Сбером, сказать не могу. Думаю, что Сбер по максимуму внедрил современные функции ведения дел, финансовых операций и не только.