Добро пожаловать по-английски все, наверное видели. Есть такие коврики у двери, где именно это слово и написано.
Китайцы говорят добро пожаловать вот так:
Обычным шрифтом вот: 欢迎 произносится Huānyíng (что-то вроде хуанъин)
А французы произносят бьенвеню с ударением, как всегда во французском, на последний слог. А пишут вот так:
Иногда может быть bienvenu без последней e, или вот так: bienvenus. Но это особые случаи, по умолчанию все же bienvenue. Произносится одинаково.
По-немецки: willkommen (вилькоммен), ударение на второй слог. Тут мы видим, что английский - все-таки один из германских языков. Да, на него потом сильно повлияла французская знать, но изначально все-таки германский.
Herzlich - сердечно. То есть "добро пожаловать" усилено словом "сердечно". В других языках такого нет, а тут - устойчивый оборот.
Греческий καλώς ορίστε (калОс Ористе).
Испанский похож на французский, неудивительно, оба романские языки: bienvenida (ж.р.) или bienvenido (м.р.), в зависимости от пола того, к кому обращаются.
Итальянский: Benvenuta(ж. род) или Benvenuto (м.р.). Еще один романский язык.