Как будет "Добро пожаловать!" на разных языках мира?

Go Green [542K] 3 года назад

Как звучит "Добро пожаловать!" на разных языках мира?

Как пишется "Добро пожаловать!" на разных языках?

Как будет "Добро пожаловать!" на английском?

Как написать "Добро пожаловать!" на английском?

Как писать "Добро пожаловать!" на китайском?

"Добро пожаловать!" по-корейски, на арабском, на итальянском, на казахском?

"Добро пожаловать!" по-японски, на китайском, на испанском, на французском, по-болгарски?

категория: образование

Добро пожаловать по-английски все, наверное видели. Есть такие коврики у двери, где именно это слово и написано.

Китайцы говорят добро пожаловать вот так:

Обычным шрифтом вот: 欢迎 произносится Huānyíng (что-то вроде хуанъин)

А французы произносят бьенвеню с ударением, как всегда во французском, на последний слог. А пишут вот так:

Иногда может быть bienvenu без последней e, или вот так: bienvenus. Но это особые случаи, по умолчанию все же bienvenue. Произносится одинаково.

По-немецки: willkommen (вилькоммен), ударение на второй слог. Тут мы видим, что английский - все-таки один из германских языков. Да, на него потом сильно повлияла французская знать, но изначально все-таки германский.

Herzlich - сердечно. То есть "добро пожаловать" усилено словом "сердечно". В других языках такого нет, а тут - устойчивый оборот.

Греческий καλώς ορίστε (калОс Ористе).

Испанский похож на французский, неудивительно, оба романские языки: bienvenida (ж.р.) или bienvenido (м.р.), в зависимости от пола того, к кому обращаются.

Итальянский: Benvenuta(ж. род) или Benvenuto (м.р.). Еще один романский язык.