Как подтянуть ребенка по математике, если не чем оплатить репетитора?

олегро [3.4K] 4 года назад

В школьной программе знания, полученные в младших классах являются основой для усвоения учебного материала в дальнейшем.

Репетитор, прежде чем взяться за обучение, выясняет пробелы в знаниях. То же самое могут сделать родители или другие родственники отстающего в учёбе ребёнка.

Взять все учебные пособия по математике, буквально с первого класса, методично проверить знания ребёнка по каждой теме. Таким образом выяснится, где произошёл сбой, что не понял или пропустил ученик.

Объяснить материал, проверить, усвоил ли ребёнок непонятную ранее тему и двигаться дальше, вплоть до того раздела математики, который проходят в классе на сегодняшний день.

Смотря сколько лет ребёнку.

Если лет 6-14, то можно взяться за это самому, если старше - вооружиться справочниками, школьными учебниками и самому освоить темы , а потом научить ребёнка. Но, если возраст сына или дочери около 20-ти, а математика высшая, то придется искать среди знакомых и близких людей, которые смогут помочь в этой ситуации

Я вообще не представляю, как можно не освоить математику в рамках средней школы.

Пусть ребёнок заставит себя выучить элементарные правила, математика - гимнастика ума, она совсем не страшная.

Там этих правил, от силы с десяток.

Сам я в Университете сдавал наверное дюжину экзаменов по всяким математикам. Некоторые разделы вспоминаю с ужасом, типа ТФКП, Теория Рядов, Уравнения матфизики, Теория Поля или Численные методы. Всё это учится без проблем, главное, один раз себя заставить.

Довольно сложно, особенно если ребенок не склонен к математики. Но таблицу умножения, геометрию и тригонометрию вполне возможно объяснить на пальцах. Главное не давить, и самому знать 4 простейших арифметических действия. Тут есть еще одна проблема, у некоторых людей математические упражнения вызывают физическую головную боль.

Я думаю ,что обучение это творческий процесс. Обучение без желания ребенка не возможно ,только если ребенок сам захочет учиться . Поэтому нужно показать ребенку ,что математика интересная наука и рассказать для чего она нужна . Но есть также дети ,которые не смогут понять математику. И с этим ничего не поделаешь.

Сейчас есть много видеоуроков, и бесплатных и платных. Среди них можно найти те, где хорошо объясняют материал. Можно поискать какие-то математические игры для закрепления знаний. У нас в школе используют платформу Учи.ру. Можно прямо с начальных классов все делать.

Ну а какие проблемы самому? Все таки математика в школе - это не технический ВУЗ. Все достаточно просто.

И секрет успеха - просто набитая рука. У нас так интегралы брать учили: 100-15 примеров сделать и дальше уже автоматически все получается.

У школьников тоже самое. 100 упрощений выражения и после этого время только на запись тратится.

Я бы позанималась через интернет бесплатно вКонт(скайп надо посмотреть - что-то не работает). Напишите в личку, какой класс.

-1

Продайте компьютер, чтобы нанять ребенку репетитора. И пока ваш ребенок будет подтягивать математику, возьмите учебник ребенка по русскому языку и почитайте, в свободное от сидения на БВ, время. Увы, сами вы подтянуть ребенка в грамматике никак не сможете, пока что.

олегро [3.4K]
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаНегативные высказывания, не умение оказать помощь людяи.  —  4 года назад
олегро [3.4K]
К сожалению, без компьютера не возможно обучение ребёнка.  —  4 года назад
Леночкин [94K]
НЕвозможно тоже пишется слитно, с уважением.  —  4 года назад
комментировать