Почему мечты как Журавли высоки, до них не дотянуться?

N-star [109K] 5 лет назад

Синиц, ещё и подкармливать надо!

И только Аист просто так, рядом, но его не выбирают - он сам прилетает.

Если разбирать классификацию мечт, то кто нам Аист?

Журавли.

Синица.

Аист.

.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов

Ох, мечты…

Вот как у некоторых мужчин голова работает? Поделюсь. Прочитав ваш вопрос, полез смотреть: а чем же кормят журавлей?

Оказывается они и мышей едят. Как цапли и аисты.

И жизнь, оказывается бывает удивительнее любой мифологической истории.

Потому что мне сразу попался ролик об одном журавле, который теперь не летает в теплые края, а прижился в семье, где его кормят всем и даже шоколадными конфетами. Боюсь, что они испортили журавлю и здоровье и его свободолюбивый нрав: кто ж сам по доброй воле от шоколадных конфет-то улетит?

Люди как и птицы, бывают разного полета. У кого-то синичные мечты, кому-то журавлей подавай и не меньше, а кто-то давно ждет аиста, и другим птицам не будет рад.

Для того, чтобы к вам прилетели синицы, вам подчас ничего в своей жизни менять не надо. Поставил кормушку на балконе с кусочками сальца. Если синички водятся, они прилетят. Хотя могут и вороны.

А чтобы найти журавля, надо будет идти в места, где они водятся. Так сказать, в поход за мечтой. И там, притаившись, наблюдать их таинственную жизнь, приучать к себе.

А уж чтоб обзавестись аистом, придется уехать из мегаполиса, построить свой собственный дом недалеко от воды, где аисты ищут себе поживы. Да и не каждый дом им подойдет, придется помудрить.

Мне кажется, что мечты должны быть высоки и плохо достижимы. Тогда они помогают нам вырасти.

Ведь мы до своей мечты дотягиваемся не просто увеличивая техническую высоту своего подъема. Мы до них дотягиваемся душой.

Наш внутренний мир может помочь нам взлететь на высоту журавля, оказаться в своих личных небесах, пристроиться к клину, летящему по небу.

А может быть, и повести клин за собой?

А что в моей жизни аист?

Это наверное дух моего дома, хранитель моей семьи. Мой мысленный аист свил себе гнездо прямо на воображаемой крыше моего жилища.

И это точно не сосед сверху. Аист живет в своем пространстве, куда соседям входа нет, зато он всегда при мне. Он принес мне сына и дочь, а затем внуков. Мой аист посеребрился от возраста. В среднем они живут 20 лет, но моей дочери уже 30, а аист все еще жив. Наверное потому, что он- часть моей души. И покинет мир вместе со мной, не раньше.

Аист — символ благополучной атмосферы и гармоничной обстановки. Он там, где люди любят друг друга и берегут.

А журавли иногда случаются сами, как я уже предупреждал. Не верите, смотрите ролик.

Аист не просто прилетает, он ещё и в клюве младенца приносит.

Если на крыше дома или возле него аисты совьют гнездо, принято считать,что в дом и в семью пришло счастье. Эта птица, по поверьям, считается ангелом хранителем. И образ этот посильнее "Голубя мира" Пабло Пикассо.

Довелось мне бывать в Полтавской области, наблюдал как величаво аисты прогуливались по полю в поисках пропитания. Часто они селились на украинских хатах. Мне всегда нравилось, как аистов называют местные жители-"лэлэка". За охоту на этих гордых птиц можно было поплатиться мужскими достоинствами.

А мечты должны оставаться мечтами. Если все они воплотятся, потеряется смысл существования.

Кстати, синиц всё таки подкармливать придётся, а то как бы чего не вышло!

Я, пожалуй, не соглашусь, что до своих мечтаний не дотянуться. Можно поймать и журавля, если долго и упорно пытаться! И журавлем можно назвать что-то невероятное, необычное, даже то, что кажется недостижимым и невероятным...

А аист, если я Вас правильно поняла, то, что всегда рядом, то, что и так есть у человека)

То есть это что-то обыденное, привычное, но то, что часто не ценят. Дом, хорошая еда, близкие люди.

А синицы - мечты, над которыми надо упорно работать, то есть ,,подкармливать,, их.

И получается, что есть мечты-журавли, мечты-синицы и аисты, не менее ценные!

Журавлей надо ловить, ради синиц трудиться, а аистам - радоваться:)

Птиц много, но почему-то когда говорят о мечте, упоминают чаще синицу и журавля. Синицу можно прикормить, тем самым приблизить. А журавль - птица гордая. Когда наблюдаешь ее в естественной природе, то журавль сторонится "компании". Чаще можно наблюдать пару или одиноких птиц. Хочешь приблизиться, чтобы его рассмотреть, а он уже высоко. Так вот мечта, на то она и мечта, что далека, недосягаема, высока. А если бы была близко, то это это была бы цель или даже задача. Цель ближняя, средняя, долгосрочная. А у мечты даже срок не определить или очень сложно это сделать. Хотя сейчас коучи и психологи учат как приблизить мечту, но скорее всего они учат ставить правильные цели. Мечта всегда выше.

Все просто. Мечты - это воображение, которое складывается в какой-то образ. Нам обычно этого хватает. Нам приятно и хорошо видеть этот образ в голове. Мы ХОТИМ ХОТЕТЬ воплотить его в жизнь. Очень редко кто-то начинает этот образ переносить в реальную жизнь.

"И только Аист просто так, рядом, но его не выбирают - он сам прилетает".

Возможно, Аист здесь - это судьба человека.

Желаемое часто не совпадает с возможностями. Люди строят воздушные замки, но не имеют средств, знакомств для осуществления мечтаний. Поэтому замки рушатся и их осколки больно ранят своих хозяев. Журавли летят высоко, долларовые крылышки очень нужны для их свободного полёта. А синицы не прихотливые, жаль что очень мало промежуточных вариантов между такими стадиями мечтаний людей.