Аистоподобная птица Южной Азии - это какая, чем интересна?

марина 965 [379K] 7 лет назад

6 букв

Аистоподобных птиц в мире достаточно, хорошо, что автор указал нам, что распространена она в основном в Южной Азии, попробую привести некоторые птицы, а уж автор сам выбирает ту, о которой он и хотел узнать.

1 Марабу, правда в основном её можно увидеть в Южной, Юго - восточной Азии, а также в тропической Африке. Арабы очень почитают эту птицу и считают её очень мудрой.

2 Гонгал распространён в Южной Азии от Индии до Камбоджи. Его называют ещё аист - разиня из за толстого, сжатого с боков клюва, а при закрытом клюве между челюстями остаётся широкий просвет.

3 Клювач (серый, индийский и т. п. ) - обитает на юге - Востоке Азии.

Возможно, что есть ещё названия, но мне известны лишь эти.